Доработка "АРКТУР 006" - Выводим на более высокий уровень
Автор Сообщение
ARTTeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 182
Репутация: 51
Доработка "АРКТУР 006" - Выводим на более высокий уровень / 19-05-2012 18:05
Здравствуйте дорогие форумчане, спецы, и меломаны !
Я начал эту тему для ваших ценных советов, а именно, как имея старый проигрыватель, желание, интерес, прямые руки и свободное время собрать приемлемый проигрыватель винила.
Я понимаю что многие скажут что проще выкинуть его на мусорник, и купить новый, но я пока что, тратить огромные суммы на проигрыватели, корректоры и т.д. позволить себе не могу, всегда есть более нужные потребности (дом, машина, будущая семья), надеюсь не у одного меня такое мнение.
-Собственно сам проигрыватель “АРКТУР 006”,
- Все конденсаторы были заменены год назад,
- Голова к нему имеется “Shure M 91 ED” (готов выслушать другие предложения),
- Родной шелл хочу заменить, на шелл с “Элекроники Б1-01.011”, для более точной настройки иглы, (передвижные отверстия),
- Заменить корректор, возможно собрать внешний, или встроенный, в зависимости от сложности схемы и необходимого питания, главное чтобы добиться высокого уровня звучания, и возможность собрать своими руками,
- Замена звукового разъёма на “ТЮЛЬПАН”
- Замена разъёма питания на такой как в блоке питания компьютера, (и сразу через него вывести землю).
- Ну и естественно усиление пластмассового корпуса, заливка диска герметиком.
[Изображение: e007091e7d9275411f2bda94ad469ad8.jpeg][Изображение: 7132a1eb05df1ef5c3c037e590357827.jpeg]
(Отредактировал 19-05-2012 в 18:06 ARTTeam.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
Доработка "АРКТУР 006" - Выводим на более высокий уровень - ARTTeam - 19-05-2012 18:05

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS