Чем качать Technics SB-7
Автор Сообщение
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Чем качать Technics SB-7 / 30-06-2012 09:41
(29-06-2012 23:51)DjAndy писал(а):  У меня уже более 20 лет Technics SB-10.
С чем только их не слушал. Вывод один - усилитель должен быть качественным и с запасом мощности раза в полтора-два против номинала АС.
Сам слушаю напрямую через оконечник, двойное моно 2*220Вт*8Ом, ничего этим АС не нужно добавлять ( НЧ и ВЧ ), прекрасно передают всё на линейке.

Один важный момент, - у этих АС динамики имеют ярко выраженную направленность, поэтому устанавливать их нужно с направлением на себя.
У меня подложены деревянные планки спереди, для подъёма направленности вверх (так что-бы середина между СЧ и ВЧ динамиками смотрела на слушателя), и повёрнуты симметрично в сторону слушателя, но не в одну точку, немного разведены в стороны.
Расстояние от стены приходилось подолгу ловить, по наиболее глубокому и упругому басу.
Звучат великолепно, мне нравятся. Никакого гудежа, никакого ора, и тем усиленных басов за пределами квартиры. За закрытой дверью слышно что играет музыка и хорошо, но очень тихо.
Одни из редких колонок, при прослушивании которых, практически на любых громкостях можно свободно разговаривать!

SB-7 чуть послабее, им бы с головой хватило одного из этих усилителей:
Onkyo A-8870
Sansui AU-G90X
Sony TA-F870ES

black_13, озадачьтесь покупкой хорошего внешнего ЦАП-а, усилитель у Вас уже есть.
И забудьте про ручки НЧ/ВЧ и кнопку Loudness, есть кнопка Defeat в интегральных усилителях. Улыбка
Слушайте линейку. При хорошем источнике и шнурах, через неделю прослушивания на линейке, темброблок будет противно включать.
Спасибо за исчерпывающе полезный пост Love0030 Именно такого ответа я и ожидал задавая стартовый вопрос топика.
По поводу усилителей я с вам полностью согласен, уже сам дошел до этого эмпирическим путем Улыбка переслушав несколько УМ
В данный момент сансуи нравится больше всего - на нем и остановился.
Что касается ЦАП - думаю в этом направлении. Уже даже почитываю темы других участников форума где обсуждается выбор ЦАП-ов.
По поводу подиумов/подставок пока тоже не особо спешно определяюсь что буду делать. Дома ремонт -> хаос везде и во всем поэтому о подставках думать пока не приходится Улыбка Разве что могу по паре мешков цемента подложить под каждую колонку Biggrin

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Чем качать Technics SB-7 - black_13 - 30-06-2012 09:41

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 38 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS