SACD и другой hi-res
Автор Сообщение
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: SACD и другой hi-res / 13-07-2012 07:25
(12-07-2012 15:56)Дмитрий Медведев писал(а):  SACD не снимается в цифре!
Точка.
Только если проц пополам распилить
DIXI. Хао. Я все сказал.Biggrin
А что там выкладывается в НЕТЕ - только ВЫКЛАДАТОРЫ знают
И то не фсе
Rostian - Вы не правы
Снимается и уже давно. Снимается в виде ISO образа побитно и посекторно без всяких проблем. Или потреково в виде dff файлов. Делается это на старой Sony PS3 20Gb или 60Gb. То есть на тех, которые умеют читать SACD. Делается посредством специального плагина SACD-Riper на ломаной прошивке.
Далее образ на компе пишется на DVD болванку и проигрывается на железном плеере. Ознакомиться со списком плееров, читающих SACD копии можно тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3591110
Либо с компа через foobar2000 с плагином Super Audio CD Decoder Input PlugIn прямо с HDD. Плагин понимает непосредственно ISO образ. Вывод пока осуществляется с преобразованием в PCM до 176,4кГц. Програмно есть возможность выводить в DSD, но на сегодня просто нет компового железа, поддерживающего этот поток напрямую в цифре.

(12-07-2012 17:15)Дмитрий Медведев писал(а):  
(12-07-2012 16:53)smirnofb писал(а):  
rostian писал(а):подделывают логи
Покажите мне лог рипа SACD.
Хотя бы поддельный.
Старик, это бесполезно...Party0012

(12-07-2012 16:55)rostian писал(а):  Заходите на rutracker (надеюсь логин у вас есть).
Водите в поиске название вышеприведенного мною диска Аэросмитов.
И получаете ссылку на рип....
"Если на клетке с тигром написано "Слон" - не верь глазам своим"
К. Прутков
Дима. Ты не прав 1000%. Если ты чего то не знаешь, то это вовсе не означает что этого не существует.
Я был одним из пионеров снятия ISO образов с SACD дисков. Прошёл весь путь тестирования и отладки ПО для лейстейшен. И весь путь перебора доступных аппаратов на предмет проверки чтения копий SACD.
А ты не первый, кто авторитетно не просто усомнился. Но ты ещё и сотряс воздух авторитетным пезапеляционным отрицанием.

Как бы могу тебе прислать копий SACD записанных на болванках. Посмотришь попробуешь их на плеерах из вышеприведенного списка. А за одно попробуешь посмотреть их на компе. Только смею тебя уверить, что записанная на компе копия, самим же компом и не видится как и положено SACD.Wink
(Отредактировал 13-07-2012 в 07:33 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rostian , Roma47 , Тибетский Ламер , haleb


Сообщения в этой теме
SACD и другой hi-res - rostian - 11-07-2012, 12:24
RE: SACD и другой hi-res - toyo - 13-07-2012 07:25

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS