SACD и другой hi-res
Автор Сообщение
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: SACD и другой hi-res / 13-07-2012 07:34
(13-07-2012 07:25)toyo писал(а):  
(12-07-2012 15:56)Дмитрий Медведев писал(а):  SACD не снимается в цифре!
Точка.
Только если проц пополам распилить
DIXI. Хао. Я все сказал.Biggrin
А что там выкладывается в НЕТЕ - только ВЫКЛАДАТОРЫ знают
И то не фсе
Rostian - Вы не правы
Снимается и уже давно. Снимается в виде ISO образа побитно и посекторно без всяких проблем. Или потреково в виде dff файлов. Делается это на старой Sony PS3 20Gb или 60Gb. То есть на тех, которые умеют читать SACD. Делается посредством специального плагина SACD-Riper на ломаной прошивке.
Далее образ на компе пишется на DVD болванку и проигрывается на железном плеере. Ознакомиться со списком плееров, читающих SACD копии можно тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3591110
Либо с компа через foobar2000 с плагином Super Audio CD Decoder Input PlugIn прямо с HDD. Плагин понимает непосредственно ISO образ. Вывод пока осуществляется с преобразованием в PCM до 176,4кГц. Програмно есть возможность выводить в DSD, но на сегодня просто нет компового железа, поддерживающего этот поток напрямую в цифре.
Да это я уже от тебя раньше почерпнул. Сенкс.Love0030
Но, ИМХО, это кривизна и косяки. И уже к SACD (оригиналу) имеет отдаленное отношение.Scared0012
И слушать не понятно что на непонятно каком аппарате - увольте!Fool
До тех пор, пока любая болванка не будет определяться как SACD на ЛЮБОМ аппарате - все это от Лукавого.
А она не будет в обозримом будущем.
Тему для себя считаю закрытой и больше не участвую.
Кстати я для себя ее закрыл еще на первой странице, но администрации что то не понравилось.Shocked
(Отредактировал 13-07-2012 в 07:40 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
SACD и другой hi-res - rostian - 11-07-2012, 12:24
RE: SACD и другой hi-res - Дмитрий Медведев - 13-07-2012 07:34

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS