Выбор винилового проигрывателя - посоветуйте.
Автор Сообщение
estet1978 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 242
Репутация: 209
Выбор винилового проигрывателя - посоветуйте. / 12-09-2012 01:08
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В течении 10 лет пользовался Техниксом SL B2 с родной головкой 270С. Так получилось, что проигрыватель дал послушать сыну и забирать его уже не буду.. Следовательно озадачен выбором проигрывателя для себя. Но хочется, чтобы это был уже новый этап в моей системе, тем более, что весь остальной тракт я в течении последнего года сменил. С другими проигрывателями я не сталкивался, но последнее время много читал про винил на форуме и в инете. Склоняюсь интуитивно к роликовым вертушкам, но может мне и из Торенсов или Дюалей(пасиковых) что-то подойдет? Или стоит пойти вверх по Техниксам(пасик или DD)? А может просто взять похожий аппарат и вложить в корректор и в звукосниматель побольше? В заявления, что винил начинается с 2000$ я не верю,потому что мой старичок SL B2 звучал очень тепло и вовлекающе даже на бюджетном тракте, а я аудиофил лишь наполовину - по совместительству еще и меломан. На сегодняшний день имею Rega Mira 3, B&W 685, Olive 3HD.Ну и кабели разные, стойки,шипы,мрамор и т.д.. Был корректор Проджект из дешевых, но продал, так как реговский его переиграл. Разумеется корректор внешний в планах. Звучанием с-мы очень доволен. Слушаю исключительно джаз и классику.
Очень прошу людей знающих поделиться опытом и помочь с выбором винилового проигрывателя. Заранее благодарю!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Гера , weller , VAK , vadimkanik63 , meloman1


Сообщения в этой теме
Выбор винилового проигрывателя - посоветуйте. - estet1978 - 12-09-2012 01:08

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS