Школа и Культура прослушивания Музыки!
Автор Сообщение
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Школа и Культура прослушивания Музыки! / 27-10-2012 15:31
"школа и культура прослушивания"... хм...
"Для того, чтоб правильно получить удовольствие"
это все прям как школа секса
Нашим языком говоря, тут нужно выделить аспекты
"А чему учиться?"

Ведь в той же даже школе секса я не думаю что затрагивается тема, кто лучше, блондинки или брюнетки...
Мне кажется что тут нужно четко понимать что нужно человеку.

Культура прослушивания это вообще уж слишком высоко... не для всех даже будет понятно что это значит. Многие путают процесс прослушивания музыки сидя дома за диванчиком попивая джек дениэлс или сок... и Считают что так правильно... Это все равно что толкование нашими (постсоветскими) людьми понимание Фен Шуй. Кто понимает Фен Шуй как то что в доме должно быть убрано, и не быть острых предметов и углов, а кто понимает это как гармонию души, даже в захламлении.

Культура это в первую очередь, то что в НАС... а не то, какими мы хотим казаться.

Некоторые даже культуру путают с финансовыми положениями.
"Вот у меня акустика за 15 косых баксов, да вааще, звучит круто, винилокрут там все такое. Бас крышу сносит."
Это я вам скажу не относится к культуре прослушивания а лишь служит инструментом.

Как и каждый мастер, человек желающий получить удовольствие, может сделать это с любого девайса, пусть это даже телефон.

Просто некоторые динозавры (кстати и я такой же) считают что музыку нужно слушать на качественных системах. А ведь смысл иногда не только в музыки, или качестве, а в самом "смысле" песни.
Время идет, и эволюция информационного пространства происходит всегда. Рычагами эволюции служат бизнесмены крупнейших производителей. Будь то музыка, будь то устройства, орг техника, машиностроение. Так было всегда. И это норма.

Вернемся к культуре. Что касается прослушивания музыки, то тут дело не хитрое, получай, что хочешь. Я езжу в метро, одеваю закрытые наушники и включаю плеер (размером с флешку). Скажете я не правильно музыку слушаю. Нет, не в этом дело. Я получаю то, чего хочу. А в этот момент я хочу приглушить шум метро или города, и услышать на фоне что то приятное или веселое. Пусть оно даже будет не шипко качественное.
А будучи малолеткой, слушал плеер, с наушниками за 3грн, и я был счастлив (правда карандаш приходилось с собой носить, и батарейки иногда жевать BiggrinCry ). Но это приносило мне удовольствие.
И пацыки на лавочке слушают музыку с телефона, им это нравится. Это их культура. Время людей меняет. Спустя года они если будут иметь желание, сменят свои сетапы на более качественные, а кого, и так устраивает. Других забот хватает. Это называется рационализм, т.е. каждый выбирает что ему по душе, а не то что круто.

Конечно мастеру нужен острый мечь, посему и аудиофилу тоже нужен хороший инструмент для прослушивания. Но не все воины т.е. аудиофилы, и не всем нужен острый мечь.

Вообщем говоря о культуре, я понимаю это больше как то, что должен освоить человек, имеющий желание это сделать. Ну и разумеется что учатся на личном опыте, а добиваются его методом сравнения.
Как и в любом искусстве, дабы не ухудшалось впечатление об этом искусстве, необходимо учиться на лучшем, учиться у лучших. Понятно что если ребенку с детства впихнуть китайское игрушечное пианино, то ребенок по как не услышать реальный инструмент, имеет меньше шансов стать игроком на пианино, если вообще не потеряет интерес. Но когда я услышал как играет пианист, на игрушечном пианино, мне даже стало интересно и забавно.

Вообщем надо помыслить и изучить этот вопрос.
ой, шота многа букаф Kiss

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , Cox. , Alex_Noise , WoWaN , aqvadim , Morzh , JLT_2011 , channel


Сообщения в этой теме
RE: Школа и Культура прослушивания Музыки! - Ruslan Korchagin - 27-10-2012 15:31

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 33 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS