Школа и Культура прослушивания Музыки!
Автор Сообщение
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Школа и Культура прослушивания Музыки! / 27-10-2012 22:55
VladimirNB
Цитата:Так что тема утопическая. Нельзя научить радоваться красоте и любить.
Нет... нет.. нет.. и ещё раз нет! Я протестую! по ходу я возмущён до глубины души!

Именно этому учить есть самое главное и важное дело! конечно же в инете никто не возьмёт на себя какую то реальную ответственность за какие то обучения.

Но если посмотреть на саму суть!.. На само воспитание! а атмосферу и климат среды обитания! на друзей и знакомых! - разве не учат они нас "радоваться красоте и любить" . Так же и с Музыкой.
Если человеку не давать шанса то он ничему и не научится! (эта тема хоть крохотный но шанс!)
Цитата:Точно также невозможно и обучить культуре прослушивания.
А вы хоть раз пробовали?

А я пробовал! на своих знакомых (далёких от музыки вообще и от качественной в частности) и племяннике которому 16. Скажу что эффект конечно очень разный. но в целом, самое меньшее это приятное удивление - а в основном квадратные глаза! Shocked "А шо это! - А как оно так может?" потом уходят полные необычных чувств и мыслей.
При этом я как обычно подготавливаю почву, чувства, и нервную систему человека перед прослушкой согласно его характеру.

- конечно сразу обучить культуре прослушивания невозможно. Но определённых людей можно заинтересовать даже одним правильно организованным визитом.

ты сразу погружаешь человека в определённую культуру места, времени, атмосферы, каких то сопутствующих предпрослушке мелочей. (почти фен- шуй) о которых человек и не догадывается в силу невнимания и не придания им значения. Ты как бы на правах принимателя, диктуешь эти правила и принципы - по сути преподаёшь некую свою школу и опыт хотя и наполовину вербально. Но все же любые нюансы то важны! Главное организовать настроить и сконцентрировать внимание человека на правильное нужное русло! А уже сама музыка наполнит его информацией - по самое ... Happy0158 . потом некоторым нужна разгрузка Party0016 ато закипает.

Сама же культура должна располагать а не насиловать!
К любым проблемам относится проще, и уметь развязать свой мозг от них. и главное не быть пофигистом!

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЗЕРО , Yuri S , blind , kuperfbi , channel


Сообщения в этой теме
RE: Школа и Культура прослушивания Музыки! - Cox. - 27-10-2012 22:55

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 51 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS