Школа и Культура прослушивания Музыки!
Автор Сообщение
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Школа и Культура прослушивания Музыки! / 28-10-2012 00:11
(27-10-2012 23:10)VladimirNB писал(а):  Все красиво написали. Только начинать нужно с 2-3 летнего возраста. Вот тогда ... и будет шанс у растущего малыша стать Человеком.
Если бы так - то аудиофилов аки и меломанов. было бы не больше чем у нас миллионеров $.
Начинать конечно нужно ещё с утроба матери! Happy0144 . Только это не сего уровня цивилизации начинание. пройдёт ещё лет 100 а может быть 500. когда что то изменится кардинально и повсеместно. А пока приходится трудится местными возможностями.
Цитата:Мп3 рекламують активніше - в телефоні, в плеєрі, в телевізорі, в утюгу! Треба вчити, привчати, пропагувати.
мп3 - это достояние антикультуры! Angry . Качественная запись (в том числе и на несжатых форматах) нужна не просто чтобы получать удовольствие! - а для того чтобы окультурится Духовно по максимуму! Получить Истинное наслаждение! - а не просто фоном щоб мурлыкало. Ведь получать удовольствие можно от чего угодно, и главное чем проще и доступнее школа обучения этому удовольствию тем оно есно массовее. - А всё что глобально массовое, то естественно ширпотреб с неважным качеством которого должно хватить чтобы удовлетворить низкие потребности. - это закон коммерции 21 века.

Возможно в моей теме слово "Музыка" - имеет более могучий вес и силу (энергию) чем в ней узрели некоторые форумчане.
ухо ведь постоянно получает огромное количество звуковой информации и просеивает его как муку сквозь сито вниманием! и Музыка!! - это глыба которую не просеешь, и она лупит в самую душу и высекает эмоции и чувства. Она помогает вниманию реорганизоваться! несёт по сути сильную сакральную информацию!

культура прослушивания - это конечно же и философия отношения к музыке! к Музыке такой какой её понимает индивидуум!

Племянник мне как то сказал. - "я вот слушаю музыку в мп3 у себя на телефоне ну и пацаны ведь тоже все слушают. Улыбка и я получаю от этого удовольствие, но у тебя я получаю совсем другое удовольствие Cool это совершенно разные для меня вещи! "

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik


Сообщения в этой теме
RE: Школа и Культура прослушивания Музыки! - Cox. - 28-10-2012 00:11

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 75 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS