Школа и Культура прослушивания Музыки!
Автор Сообщение
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
RE: Школа и Культура прослушивания Музыки! / 29-10-2012 15:27
тема глубочайшая ... слушать,выбирая время, расположение души и тела, муз.мотивы, которые ближе всего сейчас, а не по привычке ...на самом деле очень сложно. я в посл. время все чаще пытаюсь вернуть свое интуитивное, наивное восприятие музыки...когда я мог "летать" за каждым отзвуком струны гитары... сейчас мы много спешим, - с большим сожалением прочитал, что многие как и я слушают музыку как фон...это обусловлено тем, что психика не разгружена, мы не можем вовлекаться, отрешаться от бытовухи...а ведь поистине- чем больше вовлеченность тем глубже можешь проникнуться душою...
методов много, считаю нужно выбирать каждому по себе. то что я заметил- физ. нагрузки, холодный душ снимают психич. напряжение хорошо. нужны псих. тренинги, возможно медитации.
муз. материала очень много, но ведь вспомните, было и другое время , когда один диск\пластинка насыщал вас больше чем гигабайт "лосслесса" . загвоздка именно в отношении к прослушиванию...мы много стали знать, лишь утеряли из виду нечто сакральное...но не потеряли...я это предчувствую.
(Отредактировал 29-10-2012 в 15:34 Balumba!.)

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , Alex_Noise , Roulss


Сообщения в этой теме
RE: Школа и Культура прослушивания Музыки! - Balumba! - 29-10-2012 15:27

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 59 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS