Школа и Культура прослушивания Музыки!
Автор Сообщение
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Школа и Культура прослушивания Музыки! / 31-10-2012 03:03
Цитата:Можете "все параметры" качества расшифровать?
ну перво наперво о параметрах.

Настроение слушать не с неба сваливается. Его должно поддержать прежде всего здоровье! (больным слушать музыку не в кайф). но кроме здоровья нужен еще и физический, (спортивный) тонус соответствующий.
Вот например проулками нагуливают аппетит перед едой Biggrin .
так и в Аудио, - если заранее не нагулять определённые Аудио - аппетит то уже теряем в кайфе. А это индивидуальная почти ритуальная процедура у каждого меломана и Аудиофила. Wink

Далее конечно же Тракт! - от начала и до конца, по компонентно подобран именно так как надо (В том числе по звуку). Он обязан обеспечить высокое качество проигрывания музыки! (обеспечивать та же моральное и эстетическое удовлетворение, что не мало важно)

далее Комната - если она не музыкальная то тракт настроить гораздо сложней и чтобы ему отлично отыграть он должен быть на порядок как минимум дороже чем тот который правильно разместится в музыкальной комнате.

далее сами музыкальные записи (треки) Они очень желательно должны быть высокого качества! (Хорошая Аппаратура очень чётко выводит их на чистую воду). Этот параметр иногда бывает ключевым! - так как его по сути единственного иногда просто нет шансов исправить. Sad

далее параметр "Увлечение-Отвлечение" когда какие то висят назойливые проблемы то они отвлекают от удовольствия прослушивания. Также и телефон, и семья,

Далее параметр "Климат" - Погода должна быть благоприятная! Не должно быть магнитных бурь, резких перепадов атмосферного давления, или ещё каких нежелательных факторов погоды!
А вот благоприятные (для каждого) Погодные условия это большой + . к удовольствию.
Я например люблю дождливую погоду Улыбка (особенно летом)

далее параметр "Комфорт" - тут его можно разбить по пунтам.
1. не должно хотеться есть "голод" - но приветствуется что то выпивать по ходу прослушки (Индивидуальные пристрастия)
2. не должно хотеться в туалет (по крайней мере сидишь, терпишь, слушаешь)
3. не должна стеснять одежда.
4. важна правильная температура в помещении! (некоторые композиции я например предпочитаю слушать при более холодной температуре чем обычно)
5. слушаю с закрытыми глазами, при тёмном помещении (но каждый по своему). Это мой специальный комфорт при прослушивании. Помогает сфокусировать слуховое внимание на музыке.
6 это место где сидишь! Довольно важный параметр. Но тут уж дело привычки!
Притом У меня в комнате это место не случайно а строго выверено. Комната музыкальная и тем не менее.
кто привык на твёрдом стуле, или в мягком кресле, или на диване. Лёжа, сидя, стоя, в висячем положении.
Удобство это важно.

далее параметр "Поведение" при прослуивании. Например контроль собственного дыхания! иногда я дыши быстро, или глубоко или не дышу. В зависимости от того что слушаю.
Ну и самое главное это "движение в такт" Grin .Голова, Шея, Руки, Туловище, Ноги,

далее идет параметры чувств и эмоций. - это я описывать не буду.

Ну та в общих чертах вроде описал.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DojcheMark , Balumba! , Alex_Noise , aqvadim , DGE251057


Сообщения в этой теме
RE: Школа и Культура прослушивания Музыки! - Cox. - 31-10-2012 03:03

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 74 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS