Приколы нашего серпентария
Автор Сообщение
IhorP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 983
Репутация: 40
Re: Приколы нашего серпентария / 14-01-2009 22:34
(14-01-2009 22:30)Audiodoom link писал(а):Международный симпозиум по открытиям....Достойная и высокоэлитная научная публика в шикарнам зале, на подиуме почетный и не менее уважаемый президиум, на трибуне докладчик американец:
\"... Америка великая страна давшая миру, великие научные умы, великие научные открытия - Эдиссон - этот достойный муж изобрел лампочку - привел народы к свету! В зале овации, скандирование Америка! Да здравствует Америка!
Лишь утихло в зале... поднимается рука, встает русский:
\"...простите, прово не удобно получилось... прямо недоразумение..., но русский ученый Яблочков эту самую матчасть изобрел на 57 дней раньше, имеются записи очевидцев, регистры тайной канцелярии и т. д., так что просим это открытие записать за нами!\". Пауза, против фактов не попрешь, уступили, записали...
На трибуне англичанин после вступления и дифирамбов Англии:
\"... Достойный подданный ее Величества Райт изобрел паровоз...!\"
В зале восторг, восхищение, продолжительные рукоплескания, величина открытия на лицо.
После наступившего затишья, рука в зале и тот же невозмутимый ботаник в окулярах и потертом пиджачке:
\"... Какая незадача, прямо нелепица, просто прошу простить и принять заверения в искренности научной правдивости..., у меня все документы, справки, запись городового Пупкина и воспоминания супруги Пелагеи выдающегося инженера Ползунова, что он на 5 недель и один день- раньше изобрел эти машину..., просим нижайше записать данное изобретение за матушкой Россией...\" в зале мертвая тишина, слышно тяжелое дыхание докладчика, придя в себя президиум уступает последнее за Россией...
Соответственно после каждого выступления русский педант делал свои коррективы и записывал на счет родины достижения научной мысли...
Настала очередь французов, как бы страна то великая, и люди не последние, но сказать как бы особенно нечего... помолчав, после вступительной части, с минуту, он выдает:
\"... Мы первые в 1754 году придумали и сделали миньет..\"
В зале буря, овации, шляпы в воздухе, Фра-анци-ия-я, Франция!, после продолжительного восторга, прислуге удалось усадить на места темпераментных ученых...
Приподнимается известный всем противозный русский мужик с ученой степенью и заявляет:
\"... Я дико извиняюсь, даже не знаю, что и сказать, но вот тут у меня записано и исторические источники при мне, что еще в 1701 году Петр 1 говорил своим боярам, мол я вас Бл..дей бородатых в Рот Е..у и на Сквозь Вижу...!!! потом переходя на истошный ор добавляет: \"... Кстати и Рентгеновские Лучи за нами запишите!!!! обернулся и согнув руку в локтевом суставе приветствовал немецкую делегацию...
І ше слонів забули ....

Måske
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
Re:___ - wats0n - 23-12-2008, 20:42
Re: Приколы нашего серпентария - IhorP - 14-01-2009 22:34
Немного юмора - rich - 11-05-2009, 20:46
Re: Приколы нашего серпентария - Fausto Papetti - 27-10-2009, 16:21
Re: Приколы нашего серпентария - Fausto Papetti - 27-10-2009, 17:07
Re: Приколы нашего серпентария - Fausto Papetti - 27-10-2009, 17:22
Всё для народа... - XV - 17-01-2011, 00:03

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS