Фотоискусство во всех его проявлениях.
Автор Сообщение
markenergy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород-Киев
Сообщений: 305
Репутация: 338
RE: Фотоискусство во всех его проявления. / 16-11-2012 00:41
(15-11-2012 14:46)Zag писал(а):  Отлично! Очень здорово смотрится. Такие фото надо печатать хотя бы в 2,5 метра по диагонали. Кропотливая работа, я ни разу панорамы не фотографировал. Я знаю что для этого существуют специальные штативные головки. А как Вы делали эти 16 снимков? Использовали фильтры на объектив?
Извините, что не сразу ответил. Значит так. Существует много методов создания панорамного снимка. Расказать о всех довольно сложно (очень большой объем информации). Просто раскажу о том, как создавалась панорама замка. Прежде всего пришлось поискать точку с которой наблюдается наилучший ракурс. В этой точке был установлен штатив. Далее, фотоаппаратом в режиме "с руки" было подсчитано количество кадров, в которых должен уместиться замок от левого края и до правого. Таких снимков получилось шесть. Но для лучшего результата я увеличил количество до восьми с учётом, что каждая следующая фотография захватывала 20% кадра предыдущей фотографии - это самое главное правило при создании панорам. После этого установил фотоаппарат на штатив и сделал 8 фото начиная с левого края и до правого. В этих фото захватил верхние части замка и небо. Потом сделал 8 фото, так же начиная с левого края и до правого, но уже нижней части замка и земли перед замком. Далее фотошоп. Загрузил все 16 фото и запустил функцию - создание панорамы. Скажу, что четырех-ядерник обрабатывал панораму около 12-15 минут. Разрешение панорамы в оригинале 11240 х 4550.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Буратино , WoWaN , aqvadim , doom , Olegoleg , Zag , Юрий Р. , Евген Игорев , sport80 , nikolay


Сообщения в этой теме
RE: Фотоискусство во всех его проявления. - markenergy - 16-11-2012 00:41

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS