Опрос: Вы получали прирост в звуке благодаря апгрейду?
Да. Существенно даже в новых аппаратах.
Да. Но там были старенькие аппараты, кондеры посохли. Это скорее профилактика.
Это маразм. Аппараты на заводах делают не дураки.
[Показать результаты]
 
Апгрейды. За и против
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Апгрейды. За и против / 20-12-2012 12:51
Я смотрю на это немного по другому.
Есть откровенно дешевые аппараты, т.н. ширпотреб и твиком из него почти ничего не выжать. Они не представляют собой ничего ни в плане звука ни в плане какой-то ценности за счёт сохранения аутентичности.
Есть топовые аппараты, дорогие, вылизанные... и там твик сводится скорее к вкусовщине, небольшому тюнингу (при условии что не было какого-то откровенного просчёта, который можно исправить твиком)
И... есть категория аппаратов, которые делят так сказать платформу со старшими моделями, но в угоду классу и цене в чём-то урезаны. В таких аппаратах поле для твика огромное и результат довольно интересен и предсказуем.
Ещё, наверное, немаловажно то, что принятие решения о твике зависит от того, будет аппарат оставаться на долго, или в последствии продаваться. Просто иногда люди покупая подержанную технику соглашаются с тем что твик это +... а иногда хотят аутентичный аппарат. Думаю в этом случае ещё играет роль КТО делал твик.
Я являюсь владельцем Kenwood DP-7090, твик которого производил Евгений-toyo. Ещё до hi-fi-forum"а, мне приходилось читать посты и комментарии Евгения на других ресурсах, то покупая этот КД плеер у меня не было ни капли сомнения. Могу сказать, что хлёсткость звука и другие грехи, в которых обвиняли данную модель, отсутствуют напрочь. К сожалению пока не представилась возможность сравнить непосредственно с оригинальным 7090... но владельцы некоторых довольно популярных КД плееров признают, что таки да... Wink

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , norrest , Pinaevv , Comandante , Siroga0808 , vadimkanik63 , thunder , Boostaddict , etlik , Сергей из Харькова , Art1992 , kse1


Сообщения в этой теме
RE: Апгрейды. За и против - Тибетский Ламер - 20-12-2012 12:51

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 31 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS