Опрос: Вы получали прирост в звуке благодаря апгрейду?
Да. Существенно даже в новых аппаратах.
Да. Но там были старенькие аппараты, кондеры посохли. Это скорее профилактика.
Это маразм. Аппараты на заводах делают не дураки.
[Показать результаты]
 
Апгрейды. За и против
Автор Сообщение
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Апгрейды. За и против / 25-12-2012 17:18
(25-12-2012 01:45)Art1992 писал(а):  
(24-12-2012 18:46)sergos писал(а):  
Цитата:Мы вообще то рассматриваем "апгрейд",а не восстановление работоспособности аппарата... Улыбка
Апргейд-воздействия позволяющие максимально полно раскрыть потенциал используемой ОСНОВНОЙ элементной базы в аппарате для получения более полноценно рисуемой аудиокартины в итоге...
Ну как то так... Улыбка
Основной!!!Т.е. ЦАП,транспорта и т.п. узлов,являющихся неизменно основными в аппарате...
Если изначально взять любой аппарат, то в нём обязательно найдётся что улучшать. мне приходилось заглядывать не в один аппарат самого высочайшего уровня и всегда обнаруживалась экономия, либо на конденсаторах, либо на резисторах и т.д., а о разводке и говорить не приходится, она просто обязательно состоит из проводов, из которых ни межблоки, ни акустические кабеля ставить у себя в системе не придёт в голову даже начинающему любителю аудио, а плохие провода гробят звук похлеще резистора или кондёра хотя бы на том основании, что их гораздо больше. Вот и приходится всё это подчищать, чтобы дать выявится потенциалу, заложенному в аппарате в полную силу и быть спокойным, что лучше уже не сделать.
а Вы когда то заглядывали "авторский" апарат от именитого автора типо грува или кулибина..?

Я к тому, что просто учень интерестно - экономят ли они на своих изделиях или нет...
Я очень часто заглядываю в аппараты и более заслуженного мастера, Вадима из Винницы, который делает по моему заказу изделия, а разводку в них я меняю сам. Он ничего не экономит, а делает всё по высшему классу. Все схемы он придумывает сам, а слизать любой именитый бренд ему даже не интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Апгрейды. За и против - sergos - 25-12-2012 17:18

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 32 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS