Какой фотоаппарат и объектив выбрать???
Автор Сообщение
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 17-01-2013 14:26
(17-01-2013 13:07)yurickk писал(а):  ШЕРЕХ, спасибо. Очень явные примеры. Но так выглядят ("приклеенная" собака) большинство фотографий, сделанных мной и моими знакомыми своими цифровыми фотоаппаратами. Но здесь все просто, слишком большое расстояние между собакой и домами, и нет промежуточных объектов. Девочка приклеенной не выглядит, хотя то ли резкости не хватает, то ли еще чего... Непривычно мягко.
на фото девочки, если Вы его скачаете и посмотрите через редактор (я не менял размер) видно каждый волосок, а мягкость - это и есть то самое, что мы (т.е. не тлько я Biggrin ) любим в советских стёклах.

(17-01-2013 13:07)yurickk писал(а):  Имеется зеркалка Sony А290 с китовой оптикой 18-55/3,5-5,6 и объектив Tamron 70-300/4-5,6. По случаю досталась пленочная зеркалка Minolta 404si с китовой оптикой 28-80/3,5-5,6. Кит от Минолты явно хуже, чем кит от Сони.
Стоит ли покупать пленку,аккумуляторы с зарядным устройством (около 200 грн), устройство сканирования фотопленки (800-1000 грн)? Будет ли результат с имеющимися объективами лучше, чем с цифровиком за счет полнокадровой матрицы? Пленочных фотоаппаратов никогда не имел и в руках не держал. Печатать на бумаге фотографии не буду никогда, поэтому совет "сними, распечатай и увидишь" не подходит.
Вряд-ли. Да и затратность плёнки и изжога с хорошей проявкой - в Киеве, например, осталось только одна проявочная приличного уровня.
Кит от Минолты хуже вполне обьяснимо - его можно использовать только, когда крайне необходим его длинный конец.

Но я бы посоветовал прикупить полтинник 1,4, и если родной АФ слишком дорого, то хотя бы мануальный с переходником.
И на открытой Вы увидите чудо ! Happy0144
(Отредактировал 17-01-2013 в 14:28 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk


Сообщения в этой теме
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? - ШЕРЕХ - 17-01-2013 14:26

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS