Бас в стерео системе или сабвуфер!
Автор Сообщение
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Бас в стерео системе или сабвуфер! / 17-02-2013 20:03
(17-02-2013 19:46)valeriy67 писал(а):  Многие кому не хватает басов в стерео системе подключают саб,но я привык заменять саб эквалайзером.При просмотре кино активный саб должен быть,а когда вы слушаете музыку через стерео усилитель и 3-полосные колонки должно хватать басов и без саба!Поэтому для таких случаев и используют эквалайзер.Саб подключают к ПК т.к в колонках для ПК басов практически нет!
у меня в усилителе, как и у многих, были сч нч блоки, и регуляторы разумеется, я это всё выкинул, и только тогда я узнал, какой должен быть прозрачный бас ровная линейка в тональном балансе, что такое ненакрученные ВЧ чистенькие и без искажений. Это же и касается всего диапазона. Даже если предположить, что у вас идеальный слух и эталонное понимание, тонального уровня звуков, и вы настороили на многополосном эквалайзере, всё так что звук стал только богаче и какбы натуральнее, в этом случае всё равно, сам звук будет недостаточно верным и чистым, а именно потому, что звуковой- путь (сигнал) пройдёт ещё через кучу деталей и переключателей и проводов, что в свою очередь, такой удлинённый путь, окрасит весь звук, даст ему дополнительный неправдивый от исходного сигнала характер звучания (возможно, он будет даже для вашего уха лучше) , но...Считаю этот путь, неверным решением в аудиофилии- ИМХО
(Отредактировал 17-02-2013 в 20:06 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey1971 , Sergeyy


Сообщения в этой теме
RE: Бас в стерео системе или сабвуфер! - etlik - 17-02-2013 20:03

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS