Школа и Культура прослушивания Музыки!
Автор Сообщение
cunnilinux Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: киев
Сообщений: 226
Репутация: 50
RE: Школа и Культура прослушивания Музыки! / 11-03-2013 11:34
и всё же не нравится мне эта ваша гипертрофия „сознательного“ восприятия и вытеснение иррационального начала куда-то на задворки к упоротым веществами слушателям клубняка и сердючки.

нормальные люди пока ещё сочиняют музыку при помощи вдохновения, а не проектируют при помощи специального софта, как новодельные колонки Улыбка
(хотя софта для алгоритмической композиции — дохрена и больше. а вот звучит всё равно как игра детёныша низего примата на синтезаторе.)

и исполнения то же самое касается. то есть да, я могу представить себе саксофониста, который во время игры думает: «вот щас добавлю придыхания, а через 6 тактов поклацаю клапанами». проблема в том, что я не в состоянии представить себе того же саксофониста, думаещего об этом всё время.

так что настоящая музыка отличается от её рассудочно-аналитического восприятия примерно так же, как секс от учебника по технике секса.

kabuki sound 4ever!!11
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: viccy


Сообщения в этой теме
RE: Школа и Культура прослушивания Музыки! - cunnilinux - 11-03-2013 11:34

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 52 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS