Школа и Культура прослушивания Музыки!
Автор Сообщение
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Школа и Культура прослушивания Музыки! / 11-03-2013 18:35
P.U.L.S.E
Цитата:Я взагалі не уявляю як можна оприділити рівень власної культури "и решить для себя культура это или дикость"
немножко выдернутая моя цитата из контекста. Но все же отвечу. Культура это прежде всего "Знание, Познание. Осознание" - заключённое в опыт. Party0012 . Человек не становится Культурным в определённой культурной среде сразу. Например в нашей Аудиофильской. так сказать большой семье. Он проходит стадии собственного обучения (школу) как улучшая свой тракт так и своё восприятие. так знакомится с разными людьми ходит на прослушки. и т.д. Школа это не обязательно - проф обучение для получения специальности Аудиофила Biggrin . Хотя я и не отрицаю что обученный Аудиофил может заняться и коммерческой деятельностью.

Сейчас 85% молодежи ходят и слушают с мобилы мп3 отвратительного качества на затычках. и 50% среднего населения слушают музыку с чего попало. Их восприятие и внимание занято другим. и нет никого кто бы их направил или окультурил в этом направлении. Они сами считают (или даже и не считают) что это им не нужно. Просто даже не задумываясь об этом.
Цитата:І якщо людина не може дозволити собі "слушать музику на хорошем тракте" - він дикун.Смілива заява,якщо не сказати більше.
не нужно преувеличивать. уже слушабельный тракт может позволить себе каждый (не совсем уж нищий) человек. а уж впоследствии по возможности повышать его. Так 80% новичков людей и поступают.
По моему дикость уговаривать и убеждать себя что я не могу себе этого позволить Mad0228 . Тогда зачем вообще жить? Хороший тракт это не обязательно килотонны валюты. И вообще почему дикарь? опять вытянуто из контекста. Если человек не хочет сознательно повышать уровень своего тракта, на то может быть много причин.
Цитата:Слухати музику,насолоджуватись картинами,танцями іншими видами мистецтва так-так,я десь вже чув, що кожна куховарка може керувати країною...,
управлять страной так сложно? Biggrin думаете? Глядя на нашего Президента я так не думаю. Nowink . Я в принципе не знаю какое удовольствие получает от этого Виктор Фёдорович. Но знаю какое получаю Я при прослушивании определённого жанра на своей стационарной системе.. и какое мой племянник и (я тоже) слушая мп3 в мобиле идя по улице (фоном).
также ходил в музей полюбоваться искусствами живописи. Даже не знаю как это все связать. Unsure
Цитата:а я просто сиджу,давлю для Вас на клави і слухаю ZZ TOP,навіть не знаю який це рівень культури,може краще під Олдфілда чи ELO не знаю,не знаю.Прошу,повірте на слово - половині населення нашої країни музика не потрібна взагалі,як свобода.Вони просто знають,що є такі субстанції і якщо це зникне вони не помітять.Просто вони інші.Не гайте "куме" часу,цьому не можна навчити.
Можно!. была бы у вас мотивация научить кума Happy0158 . Или наоборот Party0016

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , Alex_Noise , Вадимыч


Сообщения в этой теме
RE: Школа и Культура прослушивания Музыки! - Cox. - 11-03-2013 18:35

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 44 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS