Новый Звук Klipsch. Klipsch Cornscala.
Автор Сообщение
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Новый Звук Klipsch. Klipsch Cornscala. / 18-03-2013 02:21
На выходных более внимательно послушал два твитера: К-77М и Боба CT125.
Твитер Боба, на Корнскалле вызвал у меня недоумение.
Да, он добавляет воздуха, дотягивает ВЧ выше, но реалистичность подачи акустических инструментов страдает, такое впечатление, что музыканты свои смычки натерли не канифолью, а лыжной мазью. Духовые начинают покрикивать и попискивать, возникают какие то неравномерности, возникает ощущение утомляемости. Ни на каком из стилей музыки он мне не понравился. Увы, после замера АЧХ все стало понятным, у него есть провальчик на 10кГц.
Другое дело К-77М, этот твитер таки сопрягается с Корнскалой, правда после ее частичного прогрева. По сравнению с альнико, он придает ВЧ большую очерченность, они становятся более осязаемыми, а в басу появляется мясцо. В общей подаче появляется, я бы сказал, "брутальность". Для рока, блюза, это просто класс! Для джаза тоже не плохо. Но вот классика теряет свои полутона, подача огрубляется и упрощается, теряется изысканность, хотя напор и энергичность что надо. Допускаю, что после прогрева, этот твитер может смягчиться.
В принципе, можно иметь в арсенале оба или выбирать исходя из жанровых предпочтений.
Лидером для меня остается К-77 альнико.
(Отредактировал 18-03-2013 в 02:25 Sound-YP.)

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , quadrokot , Serg-69 , Пионер , VAK


Сообщения в этой теме
RE: Новый Звук Klipsch. Klipsch Cornscala. - Sound-YP - 18-03-2013 02:21

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS