Прошу совета в выборе AV Ресивера
Автор Сообщение
Nemezice Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 21
Репутация: 1
RE: Прошу совета в выборе AV Ресивера / 06-06-2013 00:21
(05-06-2013 21:24)Boostaddict писал(а):  
(05-06-2013 01:47)Nemezice писал(а):  Мне кажется что ритейлы - один из главных показателей качества ресиверов, как и вес. Я не прав?
Наглядный пример..Есть два одинаковых плэера ( небольшие косметические отличия и разные шильдики производителей).. у одного ритэйл 500 долларов, у второго - 3500...Пойдём дальше, у первого производителя есть ещё один плэер...который намного превосходит тот, что за 3500..но стоит 1000 долларов. Идём ещё дальше.. На БУ рынке 3500 долларовый упал ..ну пусть до 2000 ..Пусть даже до 1000..т.е. "скидка" очень значительная.. стоит ли брать его, исходя только из ритэйла?
Мне кажется вы вообще не знаете о чём говорите
Вы хотите сказать что некая фирма "Noname" покупает у китайцев ресивер, клеит свой шильдик и продаёт за 500$, а фирма Денон/Ямаха/Онкио/Харман покупает этот же самый ресивер и со своим шильдиком продаёт за 3500$ Huh? Это полный бред скажу я вам!!!
Все эти именитые фирмы (а мы только о них и говорим) накручивают на ресиверах примерно одинаковый % прибыли. Ритейл состоит из себестоимости товара + зарплата + реклама + прибыль хозяина, и последних 3 пункта у всех именитых производителей примерно одинаковая, поэтому вполне можно ориентироваться на ритейл, ведь именно он показывает во сколько обошлось производство ресивера производителю. И разбегов по ритейлам за одинаковые по начинке ресиверы у именитых брендов никак не будет в 7 раз, как вы указали.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу совета в выборе AV Ресивера - Nemezice - 06-06-2013 00:21

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS