Почему так падает качество образования?
Автор Сообщение
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 12:34
(26-06-2013 11:02)Konica писал(а):  
(26-06-2013 10:56)kravchenko писал(а):  А превратилась тема в как обычно - все преподы взяточники и мерзавцы, все плохие, мы самые умные и через этих плохих людей такие несчастные. Учиться, учиться и еще раз учиться!
Увы, это наши реалии
Бабло, бабло и ещё раз бабло
А учится надо либо самому дома, как хобби, либо с толковым репетитором, наша система образования сейчас мало чему обучает
Разве что уметь договариваться, что полезно в нынешней жизни
Брехня, брехня и еще раз брехня и дезинформация. Учился на платном в КПИ, 7000 грн в год и учись себе наздоровье на заочке. На момент поступления в КПИ я уже работал и зарабатывал достаточно чтобы позволись себе 700 грн/мес отложить на учебу. Преподы в 80% случаев толковые, досих пор с удовольствием вспоминаем с товарищами "Сашу Белого" который у нас вышку читал, отличный преподаватель, аудиторию всегда контролировал и не давал народу розслабляться на лекциях, всегда открытый и веселый преподаватель, с удовольствием помогал делать задания и тд и тп. И еще очень многие преподы были очень и очень. По PIC контроллерам был Препод, тот вообще отмороженный, выдал самый обыкновенный мануал "от производителя" по пикам на инглише и сказал ... счас мы решим несколько задачек та потом встретимся на экзамене. Домашка 3 задачи, по сути надо программки на асемблере настрочить. Экзамен такой же, 5 вопросов, 2 теория + 3 программки. Взяток не брал, списывать не давал, некоторый наши перездавали по 3 раза. "Завалил" 20% группы, отправил на отчисление Улыбка А вы говорите деньги-деньги-деньги. Деньги может и работают ... но до поры до времени, досидит ваше чадо до такого Препода и посмотрите тогда Улыбка А денег жалко ... 3 года то платили, а тут на тебе. Ответ прост "Вивчи i отримаеш залiк!" Преподов хороших еще пооставалось, но восновном "в годах" они уже. На смену никого нету.
Жена тоже в позапрошлом году закончила КПИ, вообще умничка, на бюджете училась и никаких взяток ничего подобного.
Вот в НАУ пробовал после технаря поступать, там сразу прейскурант озвучили:
Таааак, историю украины надо перезачесть - 300 грн
Материаловеденье - чтото мало часов - 500 грн и тд
Я даже слушать все не стал ... говорю Ладно-ладно, я понял! До свиданье Улыбка
Такчто тут все очень субьективно и индивидуально, кто хочет учиться - тот учится и смысла платить деньги нету. Ну как вы себе представляете экзамен, типа приходиш и говориш "Ну вот я подготовился, нате вам денег". Что за глупость?

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: radoni


Сообщения в этой теме
RE: Почему так падает качество образования? - black_13 - 26-06-2013 12:34

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS