Почему так падает качество образования?
Автор Сообщение
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 882
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 22:13
(26-06-2013 21:33)doom писал(а):  Твоя позиция достойна УВАЖЕНИЯ!
Спасибо за понимание и поддержку.

По решению проблемы взаимоотношений между детьми на том уровне, о котором я написал выше, мы учителя, проводим очень много работы. Я же не буду здесь расписывать какую именно, мы же, естесственно, не пускаем все на самотек. Секции это прекрасно - наши дети должны быть здоровыми, сильными, выносливыми, а главное, правильно - человечными. К сожалению, мы часто видим обратное, благодаря, абсолютно никем не контролируемому ТВ - дети наши - жестокие. Дай бог, чтобы в детстве и подростковом возрасте они все перебесились. А, если нет. Вот наша задача совместно с РОДИТЕЛЯМИ и поставить поколение на правильный путь.
Оценки дело довольно сложное. В классе до тридцати пар глаз и все знают, почему Иванов получил 8 баллов, а Петров 4 балла. Здесь настоящий учитель не схитрит. У меня вообще дети зачастую сами ставят себе оценки, а я их только корректирую(комментирую) и, что самое интересное, в большинстве случаев дети занижают себе оценки и им становится приятно, что я их убеждаю в том, что нет Дима - у тебя сегодня не 7 баллов, а можно поставить твердую 8-ку. Могу сказать, что даже отъявленным лодырям - заметьте не тупым, а именно лентяям, ниже 4 баллов я не ставлю. Есть определенная система отработок.
(Отредактировал 26-06-2013 в 22:17 yura5161.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Сергей из Харькова , orthodox , ignatart , arcam , Mr.Michael


Сообщения в этой теме

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS