Почему так падает качество образования?
Автор Сообщение
Андрей Стельмах Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: КИЕВ
Сообщений: 654
Репутация: 255
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 23:13
(26-06-2013 14:58)VladimirNB писал(а):  
(26-06-2013 11:51)Андрей Стельмах писал(а):  Расскажу, как обстоит дело в творческих вузах. Так вот, абсолютно везде где я учился (муз.школа, муз.училище, муз.пед, консерватория) - действительно хороших учителей - лишь 10% от общей массы пед. состава.
Скажите, вот вы можете сегодня, уже с вершин своего Мастерства, сказать глядя в глаза студентам, будет с него хоть какой то толк, или он пришел просто пересидеть. А по натуре он бездарь и лентяй, и никогда не будет работать по специальности которой учится. Или просто не ту выбрал. Ну не его это.
Вы знаете, я могу сказать про любого педагога, с которым имел дело - кто есть кто. Но относительно студентов - такие прогнозы давать - весьма глупо и затруднительно! Ибо все студенты созревают (морально) в разный период, и довольно часто бывает, что шалопай и неуч - в силу одних или других причин вдруг становится прекрасным музыкантом! И наоборот, тот, кого превозносили учителя- после окончания вуза - сдувается как воздушный шарик...

Как говорит герой Украины , профессор Е. Станкович - всегда нужно давать второй шанс студенту!
(Отредактировал 26-06-2013 в 23:14 Андрей Стельмах.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex-rael , ap87 , kravchenko


Сообщения в этой теме
RE: Почему так падает качество образования? - Андрей Стельмах - 26-06-2013 23:13

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS