Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок "
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 30-06-2013 18:52
(28-06-2013 22:49)petr.solo1223 писал(а):  
(28-06-2013 13:43)serpens писал(а):  3. Послушав звук у Кости и Сергея, я могу сказать, что по ощущениям моя система гораздо ближе к их системам, чем твоя. По ощущениям от того, как на самом деле система передает звук живого инструмента..
4. И понять, что сидеть в зале можно на первом ряду, почти в оркестре, а можно на пятнадцатом, и получать не меньшее удовольствие от музыки.
По п.1 - читай мой пост №7 выше. По 2. Как рисует голосовой образ микрофон ? Улыбка 3. Дима,тебя уже "плющит",сьешь сладенького. Улыбка Корнскалы и 800- е в больших комнатах с мощным усилением = ширики+ 15 Вт в 16 метрах ? Shocked Отсыпь !! Happy0196 4. Потому билеты на 15 ряд и стоят втрое дешевле.)))) Предпочитаю партер 5-7 ряд в центре.
По п. 3 - Корнскалы не слушал, слушал Джамо. Так вот, эмоционально к моему тракту очень близко, гораздо ближе, чем мониторные Жабли. Wink И когда на 800-х слушали с этими всеми нюансами, то да, классно, но безжизненно. А когда Серх поменял (ЦАП?), то звук стал не такой детальный, но зато - живой и эмоциональный. И мощное усиление не значит, что его выкручивали больше 20-25 Вт. Кстати, я знаю, о чем пишу, а ты нет Happy0196Happy0196Happy0196.

Петр, тебе уже не раз говорили - люди по-разному воспринимают музыку. И не надо навязывать свое мнение другим. Ну не звучат живые инструменты в реальной жизни так, как у тебя дома Улыбка. Но ты ж колонки с балкона так и не выкинул? А тебе предлагали...
Поэтому и не навязывай свой подход. Как-то так...

(30-06-2013 17:12)groove писал(а):  не знаю о каком Петре ты говоришь, но тот Петро, которого я знаю 7 лет явно не слушает даже громко, я молчу уже про очень громко. Он не слушает не дабовую\техно электронщину, ни дет\дум метал, ни прочие злые и скорострельные направления музыки, которые должны взоровать мозг.
Взорвать мозг может все, что угодно. На днях в метро в вагоне играл парень на кларнете (фирменный инструмент). Так вот, я не видел его, но с полусекунды после начала его игры я понял, что это кларнет, скорее всего - деревянный. И чувствовать его звучание не мешали ни посторонний грохот от тоннеля, ни отсутствие микродинамики и воздуха. Был кайф от полноценного звука инструмента (и играл парень неплохо). А вот на многих (даже большинстве) систем с нюансами over 9000 непонятно, что играет - кларнет, сакс, гобой...
Так вот да, мне не нужны эти нюансы, мне нужны правильные атаки, тембры, скорость. Это гораздо важнее кривого звука колонок на дешевых динамиках, но с кучей нюансов.
(Отредактировал 30-06-2013 в 19:01 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: hires27


Сообщения в этой теме
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " - Serpens - 30-06-2013 18:52

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS