Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок "
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-08-2013 23:01
(03-08-2013 15:03)leonidkt88 писал(а):  Спасибо,Дима а где кларнет звучит по живому на транзисторе или на лампе Улыбка
Леонид, это не совсем корректный вопрос. Потому что у меня не было возможности на одном и том же комплекте послушать усилители, меняя их. Т.е. я могу оценить комплекты по степени достоверности для меня.
Опять же, основным критерием оценки я считаю ощущение от игры живого кларнета. И его узнаваемость.
Я еще раз приведу пример, когда в метро играл кларнетист. Хватило буквально полсекунды, чтобы понять, что это именно кларнет, а не саксофон или какой другой инструмент. Конечно, можно рассуждать о том, что кларнеты разных производителей звучат по-разному. Поэтому, чтобы донести свою мысль, я приведу аналогию с автомобилем.
Сев в мощную легковую машину, даже с завязанными глазами и берушами, человек поймет, что едешь именно в легковушке, а не автобусе, микроавтобусе, грузовике или рамном внедорожнике.
Так же и с кларнетом. Есть нюансы, но главное - есть ощущение от инструмента. Думаю, что те, кто играют или играли на других инструментах, воспринимают их похоже.

Поэтому наиболее достоверный кларнет я услышал у себя дома на транзисторе и колонках на Аудакс/СканСпик. Топовые Фостексы не дотянули до этих колонок (правда, не прогретые).
На тех ламповых трактах, на которых я слушал, звук был менее узнаваемым.
А еще надо учитывать, как все записано. Потому что пока я слышал только одну запись кларнета, к которой нет вопроса по качеству.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " - Serpens - 03-08-2013 23:01

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS