Выбор винилового проигрывателя - посоветуйте.
Автор Сообщение
DjAndy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: xUSSR
Сообщений: 1 464
Репутация: 137
RE: Выбор винилового проигрывателя - посоветуйте. / 30-08-2013 05:47
С тяжёлым диском до 600 долл. Lenco L75, L78. Предстоит замена тонарма и установка стола в хороший плинт.

И напрасно боитесь прямых приводов. На мой взгляд лучше привода не было.
Другое дело реализация и правильность выбора.

Прямого привода в нашей стране стали бояться со времён Арктура 006. Biggrin
Неудачная реализация DD в нескольких аппаратах многих отпугнула.
Другая часть людей боится "сложной электроники" управления DD.

Хорошо сделанный аппарат, не важно с каким приводом, будет стоить примерно одинаковых денег.

Чем берут людей пассики и особенно ролики. Я не встречал достаточно внятного объяснения, кроме как "да ты послушай".
Попробую описать своё видение. Дело тут совсем не в детонации, или в рокоте от привода, или в повышенной иннерционной массе.
Самая большая "хитрость" кроется в том что, ролик и пассик придают допольнительное внешнее демпфирование диска, жёстче и быстрее подавляя резонансные звоны в металле чем в прямоприводном аппарате.
Вот это, на мой взгляд, и есть основная причина, почему многим нравятся именно роликовые аппараты, в них демпфирование диска самое жёсткое.
В этом есть и объяснение того что роликовый аппарат может и хорошо играет с медным МАТом.
Можно ли добиться такого демпфирования в прямоприводном аппарате?
Думаю можно, но сложно. Требуется демпфирование материалами разной вязкости и с достаточно большой массой.
Тем не менее сам слушаю только прямоприводную технику, и на ролик меня не сманишь.

+38-067-7660055 - Киевстар
+38-099-5215586 - МТС
+38-093-9203719 - Life
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Temik , PAlex , vladimir947 , vladli , Stan


Сообщения в этой теме
RE: Выбор винилового проигрывателя - посоветуйте. - DjAndy - 30-08-2013 05:47

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS