Рейтинг советских лент для бобинников
Автор Сообщение
eclipse Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 165
Репутация: 198
RE: Рейтинг советских лент для бобинников / 15-09-2013 22:12
Цитата:Даже не представляю себе, что такого ценного может быть записано на скрипучей катушке, чтобы маяться подобной фигнёй
Обиднее другое, когда покупаешь определённое количество новой ленты, а она скрипит, вот у меня такая проблема со Свемой 3715 92 года, и не осыпается, и прописывается, а скрип – ну что с ней делать.Sad Ещё заметил используя разные магнитофоны, что на скрип влияет сила натяжения ленты, магнитофоны где натяжение определяется подающим двигателем, в этом вопросе очень привередливы к лентам в плане скрипа, а на магнитофонах где натяжение механически регулируется, иногда можно эту проблему обойти, хотя процесс регулировки не лёгкий, и требует много времени, прогон делается обязательно в режиме записи, чтобы не ослабить натяжение меньше допустимого к записывающей головке, которая очень чувствительна к этому, на таких аппаратах можно достичь компромисса, и использовать такие ленты, но всё равно остаётся вечный вопрос, а можно ли это лечить, мне просто обидно за Тасмы, как ленты из наших они мне больше всего по душе, если только не эта их хроническая болезнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Рейтинг советских лент для бобинников - eclipse - 15-09-2013 22:12

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS