мониторы против hi-fi риторический вопрос
Автор Сообщение
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: мониторы против hi-fi риторический вопрос / 22-09-2013 20:29
(22-09-2013 20:11)Евген Игорев писал(а):  
(22-09-2013 19:33)aluster писал(а):  имеется как раз ввиду топ класс а не начальный уровень ...
из новодела?
а разница в чем ? извините меня философия - "раньше трава была зеленее" не греет ни разу ! и хоть вы приводите миллион доводов про маркетинг - я вам скажу что для меня это не основопологающее - ну как минимум потму что -
далее лирика -
перейдем от hi-fi к простым материям -
стоит в гараже -
рама и кузов - полностью карбон, карбоноваая каробка передач , гидравлический тормоз с изменяемым усилием тормозного тракта , пневмо подвеска с плавной регулировкой задней и передней нагрузки , игольчатые подшипники с нулевым трением , кованные диски облегченой конструкции , трехслойные диски повышенной устойчивости, геометрия и развесовка выверана на сверхсовременном компьютере , настраиваямая пневматика ....
вы думаете я про авто ? нет это веосипед ! просто велосипед - который разработан учеными в лабораториях с помощью современных компьютеров - и это тупо НОВОДЕЛ - найдите аналог в 70 годах ? ! Улыбка)) когда не было ни сверх точного литья под давлением не было современных материалов , не было тупо компьютеров что бы то что то расчитать ....
извините не верю я в винтаж - где динамики клепали не расчитывая их сложной составлющей , корзины тупо штамповали из не абы какого метала на обычных прессах и пр .... я уж извините верю в развитие технологий Улыбка)))

(22-09-2013 20:19)Mr.Michael писал(а):  Студийные мониторы скучны и утомительны. Весь вопрос сводится к физическим характеристикам заложенным в мониторах ближнего поля. По большому счёту мониторы придназначены для работы, для котроля записи, сведения, мастеринга. К прослушиванию музыки имеют опосредственное отношение, хотя есть любители про-мониторов и среди хай-файщиков.
а если не ближнего поля Huh?
(Отредактировал 22-09-2013 в 20:34 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove , dmitry


Сообщения в этой теме
RE: мониторы против hi-fi риторический вопрос - aluster - 22-09-2013 20:29

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS