Что лучше Винил, CD vs Цифра ..
Автор Сообщение
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 13-10-2013 14:30
(13-10-2013 13:41)serapion1984 писал(а):  
(13-10-2013 12:07)PAlex писал(а):  СД воспроизводился всем от Филипса первого поколения до современных сидюков за приемлимые деньги (1200-1600). Более дорогие СД ко мне к тому времени еще не доходили...А потом я и совсем потерял интерес к СД совершенствованию...
Жаль, потеряли интерес к СД так и не послушав хорошую вертушку.Улыбка
В качестве второго источника (КД) приобрел Меридиан 596, подключил его Атласом Маврос - играет хорошо, но винил (Мюзик Холл 5.1 + Бенц Микро Эйс + Атлас Навигатор Олл Купрум х 2 + корректор EAR 834 с лампами NOS Mazda Bellevue) звучит интереснее. От КД отказываться не собираюсь - это было бы совершенно глупо, учитывая, что музыки на КД гораздо больше, а я, все-таки, меломан а не аудиофил. Но там, где есть возможность взять винил, всегда стараюсь его это сделать. Считаю, что, при личном предпочтении винила, КД есть очень достойным качественным носителем и, вместе с винилом, он просто обязан быть в коллекции каждого меломана. А все остальное - мп3, аре, флак (у меня более 3 000 лослесс альбомов) - годится только для ознакомления. Качественного звука, по сравнению с винилом и КД, там нет. Интересна тема с цифрой высокого разрешения - но это нишевый формат.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex , heco , black label , Вячслав_М , petr.solo1223 , serapion1984 , apr.kobra , sugden , alex-rael


Сообщения в этой теме
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. - Джордж - 13-10-2013 14:30

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 28 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS