стеновые поглотители БАСА.
Автор Сообщение
serjjaley Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 378
Репутация: 26
RE: стеновые поглотители БАСА. / 17-10-2013 13:42
(17-10-2013 13:34)TarasVIP писал(а):  serjjaley ...в короб однозначно буду пробовать пихать вату.на пол возможно какой то ковёр типа овечей шерсти кину перед АС.НО ДУМАЮ ЭТОГО НЕ ХВАТИТ!!!

Не хватит, но однозначно скажется положительно!

serjjaley собираюсь делать из дсп и ламинированного мдф или шпонированной фанеры,так как хочу чтобы они были красивые и эстетичные.внутри ACOUSTIC VOOL.только не решу прямые или угловые делать,не знаю и не могу найти мнений по этому поводу.проще сделать прямые и разместить по углам.

Предложение по конструктиву: прямоугольная рамка из деревянных планок (скажем 80х150см), две по диагонали для устойчивости, через каждые 10см по вертикали набиваете планки потоньше (0,5х1см), к ним скобозабивным пистолетом крепите войлок. Затем эту рамку обтягиваете художественной тканью из магазинов аля галантерея или декор. Получаете подобие панно - красиво и оч. эффективно - проверено! Happy0144
Две шт. такие вешаете на стены напротив друг друга (справа и слева от Вас) в наиболее эффективном месте!
Усилить эффект можно с обратной стороны синтепоном!
Приведенное выше абсолютно не панацея - лишь недорогой метод борьбы!

А в углы бас ловушки как написал выше, и обтяните той же тканью...

С уважением!
спасибо,это вы уже советуете сделать что то наподобие рассеивателей звука или диффузора.мысль не плоха.а вот по поводу басс ловушки акустик сказал,что маты из акустической ваты спереди надо закрывать плотной мембраной из мдф или фанеры около 6-8мм и тогда будет идти преобразование излишней энергии баса.если просто обтянуть тканью,то сказал,что эффект будет очень не высокий.а вот по поводу прямых,установленных на одну из стен в углу или угловых с захватом 2-х стен,сказать не смог однозначно.только методом пробы.вот и думаю,может кто то делал что то подобное.в любом случае буду делать,и фото потом в ветке выложу.и мнение по басу напишу.а компоненты системы менять однозначно не буду пока не приму всех мер и не сравню звук с ними до...и после.а ваш совет довольно неплох.спсибо.!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: стеновые поглотители БАСА. - serjjaley - 17-10-2013 13:42

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 24 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS