стеновые поглотители БАСА.
Автор Сообщение
serjjaley Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 378
Репутация: 26
RE: стеновые поглотители БАСА. / 18-10-2013 13:29
(18-10-2013 13:19)AlexanderTD писал(а):  Я у себя соорудил "щит" из войлока - просто каркас на манер картины поверх которого натянут войлок, затем это затягивается сверху какой-то неплотной тканью с красивой картинкой.
Делал это для борьбы скорее с СЧ\ВЧ эхом, но был удивлен тому что на басе также сильно сказалось при том, что толщина войлока не более 17мм Unsure
Если на стене есть картина, за ней обычно пустота - прикрепляем лист войлока за ней (да простит меня искусство), но для звука наверняка будет неплохо Улыбка

Но для борьбы с самыми низкими НЧ нужна большая толщина поглотителя по идее, мне кажется там уже лучше бороться не-параллельностью стенок комнаты, но тут помогут только особо криворукие маляры во время ремонта Улыбка

Вообще - войлок самый классный поглотитель в широком диапазоне частот, но остерегайтесь моли! У меня было такая развелась, как птеродактили Biggrin
собираюсь помимо угловых поглотителей сделать ещё пару из акустик вул 50мм толщиной в рамке и обтянуть тканью.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlexanderTD


Сообщения в этой теме
RE: стеновые поглотители БАСА. - serjjaley - 18-10-2013 13:29

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS