стеновые поглотители БАСА.
Автор Сообщение
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: стеновые поглотители БАСА. / 18-10-2013 21:54
(18-10-2013 15:07)Victor-Blues писал(а):  Как видите, называть такой девайс НЧ-поглотителем некорректно. Конечно, поглощение может быть и на более НЧ, но его эффективность будет уже гораздо ниже Kiss.
Само собой, потому я и написал что не ожидал работы в этом диапазоне и был рад услышать улучшения связанные с мидбасом...
Цитата:Для басовых звуковых волн небольшая непараллельность ограждающих поверхностей является условно-параллельной, что связано с большой длиной звуковых волн в данном частотном диапазоне.
А если непараллельность значительная? Не так давно я был в свеже построенном доме где квартиры "на изломе" дома имели комнату в "театральном" формате - т.е. к внешней стене (к окну) комната расширялась в 2 раза, а сама наружняя стена была изогнутой... обзавидовался Cry Я похлопал в ладоши, послушал эхо - скажу вам будь у меня такие изначальные условия - у меня бы гораздо веселее все звучало и стояка посередине комнаты не было бы Улыбка
Цитата:Войлок, действительно, является акустическим материалом, но, что это лучший акустический материал - не согласен Nowink.
Из такого типа - лучший, для отделки внутренней части корпуса АС в первую очередь, как и затем заполнитель из натуральной шерсти (по сравнению с синтепоном). Я пробовал и специализированные поролоны и всякие акустилуксы и пр. - лучше натуральных ничего нет в силу структуры и свойств самого материала и никакие синтетические материалы их не заменят Happy0144
(Отредактировал 18-10-2013 в 21:58 AlexanderTD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: стеновые поглотители БАСА. - AlexanderTD - 18-10-2013 21:54

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 38 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS