стеновые поглотители БАСА.
Автор Сообщение
serjjaley Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 378
Репутация: 26
RE: стеновые поглотители БАСА. / 21-10-2013 13:25
(21-10-2013 11:48)Victor-Blues писал(а):  
(18-10-2013 21:54)AlexanderTD писал(а):  ... А если непараллельность значительная? Не так давно я был в свеже построенном доме где квартиры "на изломе" дома имели комнату в "театральном" формате - т.е. к внешней стене (к окну) комната расширялась в 2 раза, а сама наружняя стена была изогнутой... обзавидовался Cry Я похлопал в ладоши, послушал эхо - скажу вам будь у меня такие изначальные условия - у меня бы гораздо веселее все звучало и стояка посередине комнаты не было бы Улыбка
Александр, я не спорю, а просто делюсь тем, что, как мне кажется, я неплохо знаю Party0012.
"Порхающее эхо" устраняется гораздо более простыми и дешёвыми способами, чем строительство комнаты с экзотической конфигурацией Улыбка.
А "стояк" посреди комнаты - это как? Там размещены АС или точка прослушивания? Спрашиваю потому, что это достаточно нетипичный вариант инсталляции... Unsure.
(18-10-2013 21:54)AlexanderTD писал(а):  Войлок... лучший, для отделки внутренней части корпуса АС в первую очередь, как и затем заполнитель из натуральной шерсти (по сравнению с синтепоном). Я пробовал и специализированные поролоны и всякие акустилуксы и пр. - лучше натуральных ничего нет в силу структуры и свойств самого материала и никакие синтетические материалы их не заменят Happy0144
Александр, на самом деле, сравнивать действительно эффективный акустический материал с синтепоном, это всё-равно, что "чувствовать себя гораздо лучше по сравнению с Бубликовым" (комедия "Служебный роман") Biggrin.
В общем случае, например, объёмная плотность акустической минеральной ваты находится в диапазоне примерно от 50 до 120 (140) кг./м.куб. За рубежом самыми популярными акустическими материалами являются Owens Corning 703 и 705 - стекловата с плотностью 40 - 50 кг./м.куб. Специализированная акустическая базальтовая вата, например, Acoustic Wool: Sonet - 49 кг./м.куб, Concept - 54 кг./м.куб., Perfect, соответственно, 64 кг./м.куб.
Механизм действия акустических материалов внутри акустической/звукоизолирующей конструкции и в свободном пространстве отличается. Также выбор материала определяется целевым назначением девайса, в составе которого будет "трудится" этот материал.
Часто для демпфирования корпусов АС, также, как и для акустической обработки помещений используют акустический поролон, типа: Auralex, Mappysil и т.п. нужной толщины. Рельефная поверхность (пирамидки или волна) увеличивает полезную площадь "рабочей" поверхности материала.
С уважением, Виктор.
(18-10-2013 19:33)serjjaley писал(а):  ...стены трогать не буду.задняя стенка девайса будет из дсп 18-22мм и она будет прилегать к стене.
В связи с этим - простой, чисто практический вопрос. Панельные поглотители нужно очень жёстко монтировать на поверхности стены, как правило, через прокладку из пропитанного битумом стеклохолста. Тогда, на чём Вы экономите? Лишняя задняя панель, дорогостоящее вязкоэластичное покрытие, крепёж...
(19-10-2013 13:27)serjjaley писал(а):  а если не делать конструкций из ящиков,а просто вставить 100мм акустик вула в рамку 100мм из дерева,обтянуть красиво тканью и просто разместить в углахHuh размером 600х100 по 2 штуки на угол.одна вверху вторая от пола.
Ниже примерно 100 Гц. это работать уже не будет однозначно... Nowink.
Смотри пост #38.
в общем в итоге после всего этого,я вообще в замешательстве,не хочется выкидывать деньги на ветер.может купить готовые басс ловушки из акустического параллона типа маписсил или викустик и т.п.и наклеить в углы?
(Отредактировал 21-10-2013 в 13:33 serjjaley.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: стеновые поглотители БАСА. - serjjaley - 21-10-2013 13:25

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 43 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS