стеновые поглотители БАСА.
Автор Сообщение
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: стеновые поглотители БАСА. / 21-10-2013 22:57
serjjaley -хочу поделится с Вами своим скромным опытом лишь потому что очень похожей проблемой я уже сталкивался и условия озвучивания очень похожи.У меня комната 18 кв.м.Ресивер Onkyo TX-NR609( не понятно почему Вы его считаете как 5.1 на самом деле он 7.2).Правда я пошел несколько другим путем-отдельно аудио система и отдельно для кино.(мухи и котлеты отдельно)Про аудио систему не буду только вес у меня одного усилителя (NAD272 )больше чем Onkyo и его паспортная мощность 2 по 150вт.(в Onkyo 7по 100вт при 8ом и 160вт при 6ом абсолютное вранье с хитрой системой измерения пиковой мощности).Хотя как для меня этого вполне достаточно для озвучивания комнаты таких размеров.Второе в домашнем кинотеатре главную роль играют центр и сааб.Левый и правый канал сильно влияют только при прослушивании музыкальных файлов (видео концертов).Поэтому после долгих смен фронтальной акустики остановился на
Paradigm Millenia 20 Hybrid.А вот сабом пришлось дольше поиграться.Были у меня 2 YAMAHI,потом взял мощней где то порядка 300вт.MISSION.НО все время звучание их звучание меня не устраивало (грязные низы,бубнение).Тогда сделал панельные поглотители 3шт.Звук стал лучше но все равно меня не устраивал. Качество материалов было хорошее (возможно ошибся в расчете их площади).Все изменилось когда взял VELODYNE SPL-1000R.Конечно заявленные фирмой параметры впечатляют Power 2000watts Dynamic ,1000watts RMS.(возможно тоже вранье).Размеры не большие 32*31*36 см.Естественно тяжеленный.Также как в Onkyo есть тестовый микрофон но ручная настройка лучше.Пультовый с плавной регулировкой частоты среза,фазы и 4 позиционный эквалайзер.Первое время использовал его также в аудио тракте (трифоник).Позже отказался.Большая часть SW имеют импульсные блокм питания и мостовые схемы усилителей мощности при малейшем привышении уровня сигнала искажения достигают 10%.Теперь отказался от поглотителей. Плотный четкий низ.Динамик не возможно руками продавить.При автокалибровке микрофоном выбежал из комнаты чтобы не оглохнуть.Просто не знаю параметров Вашего SW но явно из описания слабоват ищите по мощней и по лучше.
(Отредактировал 21-10-2013 в 23:00 vladimir947.)

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesarhunt


Сообщения в этой теме
RE: стеновые поглотители БАСА. - vladimir947 - 21-10-2013 22:57

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS