стеновые поглотители БАСА.
Автор Сообщение
serjjaley Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 378
Репутация: 26
RE: стеновые поглотители БАСА. / 22-10-2013 12:18
(22-10-2013 12:03)vladimir947 писал(а):  Во первых от хорошего максимально возможной площадью ковра на полу навряд Вы сможете обойтись.Я изготовил мембранный низкочастотные поглотители.Главная моя ошибка это маленькая высота.
Каркасы из деревяного бруска 40*40 мм размеры 500*1200 мм.Задняя стенка ДСП 16мм.Мембрана изготовлена из материала напоминающий двп толщиной 2мм.Купил в Новой линии изготовитель Польша изготовлен из деревянной крошки зеленого цвета.Его рекомендуют как шумопонижающюю подложку под ламинат или приклеивать на стену перед финишной штукатуркой.В инструкции написано понижение шума на 12 Дб.Внутри к дсп приклеен интересный материал случайно достались отходы от акустической обработки стен в студии телецентра Inter.Его толщина по памяти где то 30мм,изготовлен из обоженной коры дуба черного цвета склеенной каким то композитом.Его упругость мягче твердой резины и тверже средней.Между мембраной и этим материалом воздушное пространство 10мм.В последствии мембрану обклеил 2 мм войлоком.(по видимому 2 ошибка)При воспроизведении НЧ частот ход мембраны на средней громкости составлял 2-3 мм.Проработала система 2 недели т.к. не пришли к концесусу с женой.Размеры взяты по справочнику стеля (т.е. практически с потолка).
в общем,я более детально подхожу к этой проблемме.смотрите,вот калькулятор для рассчёта http://www.acoustic.ua/forms/calculator6.html .мой короб будет из дсп ламинированного 18мм толщиной,накоооонец то я нарыл вес мдф 8мм толщиной он состовляет 6.23кг\м квадратный.исходя из этого моя конструкция будет 7см толщиной+мдф 8мм ламинированный,внутрь будет вставлен акустик вул перфект 50мм,обёрнутый во флизелин.рабочий диапазон 39-154гц если я не ошибаюсь то именно то,что мне надо.а по высоте думаю делать под самый потолок,для максимального кпд.и вся конструкция скручена через эластичный герметик.делаю изначально красиво,чтобы не возникали тёрки с женой.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: стеновые поглотители БАСА. - serjjaley - 22-10-2013 12:18

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 32 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS