стеновые поглотители БАСА.
Автор Сообщение
serjjaley Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 378
Репутация: 26
RE: стеновые поглотители БАСА. / 22-10-2013 13:53
(22-10-2013 13:49)Victor-Blues писал(а):  
(22-10-2013 13:25)serjjaley писал(а):  ...как можно сделать замеры частот?что для этого нужно?и есть же масса материала это точная величина 6.23кг\м.кв. это мдф-8мм.
Самый правильный подход - сделать в комнате основные акустические измерения. Упрощённый вариант - сделать теоретический расчёт вручную (собственно, это я за Вас уже сделал в одном из писем) или же, например, воспользоваться акустическим калькулятором с сайта Андрея Смирнова: http://acoustic.ua/forms/calculator8.html
Однако, следует помнить, что фактические значения резонансных частот конкретной комнаты, по ряду причин, могут отличаться от расчётных.

Технические характеристики аналогичной продукции разных производителей могут заметно отличаться.
ну я помню.вы писали мне что проблемный диапазон от 40гц до 100 с копейками.вот по калькулятору я в него и попадаю.делать рассчёт мод на калькуляторе,мне кажется,что это будет правильно в условиях "космического вакуума")))
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: стеновые поглотители БАСА. - serjjaley - 22-10-2013 13:53

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS