стеновые поглотители БАСА.
Автор Сообщение
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: стеновые поглотители БАСА. / 22-10-2013 16:26
(22-10-2013 15:38)serjjaley писал(а):  Виктор,такой вопрос на форуме я видел фото ваших конструкций,плоскопанельный поглотитель в углу комнаты с захватом обеих стен.скажите это аксиома или можно сделать на одну из стен?

по моим введённым данным проблемный диапазон от 42гц до 181гц.я так понимаю.
теперь второй калькулятор именно для рассчёта размеров,учитывая что я знаю поверхностную массу материала мембраны.каких значений там я должен достичь
F0-?Flow-?Fhigh-?
Краткая фото-сессия изготовления панельных поглотителей в моей КДП: http://doctor-sound.com.ua/forum/showthr...=33&page=5
Я сделал так, только потому, что настраивал девайсы на две разные частоты. Если проблемная частота одна - возможно симметричное размещение девайсов только на фронтальной стене в углах или на боковых стенах во фронтальных углах (и/или у тыловой стены точно также).
Как видите, никаких аксиом, просто точно сказать хватит ли планируемых мероприятий в сложных комнатах невозможно - результат, как правило, оценивается по факту и, если эффект не достигнут - имеющийся фонд звукопоглощения удваивается! Shocked.
Ещё раз повторяю, Вам не нужны границы проблемного НЧ диапазона - Вас, в первую очередь, должны интересовать близкорасположенные моды Улыбка.
По поводу работы с калькулятором, рассчитывающим параметры панельного поглотителя http://www.acoustic.ua/forms/calculator6.html
- всё очень просто. Забиваем известное значение поверхностной массы материала мембраны в самую верхнюю ячейку справа "Поверхностная плотность панели" и "тупо" меняем значения в ячейке ниже "Глубина конструкции". При этом следим за значениями в ячейке "Резонансная частота". Подбираем значение глубины конструкции до тех пор, пока в ячейке не появится значение, соответствующее проблемной резонансной частоте помещения. И всё! Wink.
В двух ячейках "Теоретического рабочего диапазона", расположенных ниже, автоматически отобразятся значения самой низкой и самой высокой граничных частот поглощаемого диапазона Kiss.
(Отредактировал 22-10-2013 в 16:28 Victor-Blues.)

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: стеновые поглотители БАСА. - Victor-Blues - 22-10-2013 16:26

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS