стеновые поглотители БАСА.
Автор Сообщение
serjjaley Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 378
Репутация: 26
RE: стеновые поглотители БАСА. / 25-10-2013 14:27
Виктор добрый день!Вы пишите....Самом собой, резонансные проблемы, в первую очередь, следует ожидать на частоте 68, а также на частотах 102 и 136 Гц. поскольку эти значения присутствуют в каждом линейном размере и взаимоусиливаются .
я буду настраивать поглотитель на частоту приближённую к 68гц.это я уже понял.а вот 102 и 136гц,как бы входят по калькулятьру в диапазон кпд поглотителя,но я уже понял,что максимум следует ожидать на 68гц,то есть кпд близко к 1-це,а вот на 102 и 136 он то конечно отрабатывать не будет должным образом.следовательно надо делать разные один настроить на 68гц один на 102гц и ещё один на 136гц.Huhи ещё один нюанс,сами понимаете что в комнате они должны быть равные по величине корпуса,а следовательно частотную регулировку можно проводить ваоьирую вес мембраны,я правильно понимаю??

кстати вы писали,я вспомнил,что если сделать рамку из допустим фанеры 100мм и обтянуть её тканью и поставить в угол,то такой поглотитель будет работать на частотах свыше 100гц.так может сделать 2 на 68гц одинаковых и 2 таких которые примут на себя резонансы от 100гц?
(Отредактировал 25-10-2013 в 14:28 serjjaley.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: стеновые поглотители БАСА. - serjjaley - 25-10-2013 14:27

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 20 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS