Кабелюки Via Блюки или замена штатного провода для наушников
Автор Сообщение
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Кабелюки Via Блюки или замена штатного провода для наушников / 07-11-2013 14:15
Оставил на ночь на прогрев, утром прихожу - слушаю.
И вот жеш засада. Сцена уползла влево, правый динамик мутнит...
Думаю фигово дела обстоят. А чего же я ожидал!
Дело в том, что основной провод у меня подведен только к одному динамику, к левому, а к правому динамику наушников через дужку оголовья идет штатный тонюсенький сдвоенный проводочек. Отсюда и дизбаланс.
Прибег с вопросом "а шо можно вместо него поставить?", мне в ответ подогнали проводок ViaBlue EPC-1. Луженная медная многожилка в изоляции маленького диаметра, где то 1мм не более.
Вообщем взял я нужную длину, скрутил два проводка и проложил к второму динамику уже этим епс-1 проводом.

Подключаю. Понятное дело с первого включения непрогрев.
Но звыняйте! это уже другое дело. Вокал хотя бы там где он должен быть, сцена расширилась, детальность стала получше. И все это в дешевых наушниках. Кстати наушники от Косс УР49 в которые поселились динамики от поломаных наушников Audio-Technica PRO500.

Вообщем греем дальше, но даже на данный момент для себя подчеркнул, что недорогие динамики можно заставить звучать. При этом цена вопроса не так уж и велика.

   
(Отредактировал 07-11-2013 в 15:40 Ruslan Korchagin.)

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vetrov , slyhach


Сообщения в этой теме
RE: Кабелюки Via Блюки или замена штатного провода для наушников - Ruslan Korchagin - 07-11-2013 14:15

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS