Слепой тест или битва форматов
Автор Сообщение
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Слепой тест или битва форматов / 19-11-2013 11:36
(18-11-2013 19:35)Udifil писал(а):  Уважаемый DUkua, не ради злобы или троллинга, а ради здравого диалога.. Назовите мне хоть один закон или разумное теоретическое объяснение, можно и практикой показать, почему два идентичных побитово файла должны звучать по-разному?
Ради здравого диалога.
Очень кратко.
Отражающая способность болванки хуже штамповки на ~ 50%.
Дорожки наносятся принципиально по-разному.
ЦФ и ЦАП (в данном случае, стоящие внутри ПКД)- это такие штуковины, которые безумно любит "тихое" (в электрическом смысле) окружение, чистейшее питание и т.д. Чтение болванки для ПКД - примерно то же самое, что езда на машине в диапазоне оборотов двигателя 5-8 тыс., т.е. - на пределе возможностей с кучей "накладных" расходов. "Накладные расходы" для ПКД в этом случае - куча дополнительных электропомех, бросков напряжения и т.д. - от работающего "на пределе" следящего механизма (двигателя, декодеров и т.д.). Речь - как видите - даже не о худшем случае, при котором Рид с Соломоном не смогли что-то восстановить и т.д. Нет, они-то восстановили, но ЦАП трудится в наихудших для себя условиях. Поэтому: 1) цифровые данные на цифровом выходе ПКД идентичны оригиналу 2) звук на аналоговом выходе ПКД существенно хуже, чем на штамповке.

(18-11-2013 19:35)Udifil писал(а):  Кстати, вы задумывались, как продвались программные продукты ранее на CD. Те же антивирусы, игры, операционные системы, если невозможно при чтении получить побитовую копию, или как переписывали операционные пиратские системы... Такая сложная вещь мне кажется не работала бы не будь это точно побитовой копией. Я вам скажу как человек увлекающий программированием
Я Вам скажу, как человек, зарабатывающий деньги программированием последние 20 лет;)
Audio-СD и CD "c программами" - две совершенно разные вещи по ФОРМАТАМ данных. Принципиально! Audio-CD не содержит в своем формате кучи "контрольных сумм", которые есть у формата Data CD.

Поэтому, вывод: сначала - глубоко погрузиться в теорию предмета, а потом уже - начинать делать лабораторки. Только так. А иначе - выходит чушь.
(Отредактировал 19-11-2013 в 11:40 dukua.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AudioTomCat


Сообщения в этой теме
RE: Слепой тест или битва форматов - dukua - 19-11-2013 11:36

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS