Усилитель Onkyo A-8940
Автор Сообщение
Art1992 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львов
Сообщений: 585
Репутация: 152
RE: Усилитель Onkyo A-8940 / 02-12-2013 00:10
Такого усилителя не было, но был похожий, винтажный бюджетный, усилитель, я вывел его звучание на новый уроветь вложив в него всего 400 грн. заиграл он после твика на уровде надов современных, с чем сравнивал не скажу во избежание споров, но ценник того апараты был свыше 1000баксов, а мой в стоковом состоянии стоил 100уе.

Схемы нету, рисовать не буду, но по сути все мастера по твикам советуют исключить всё что есть до регулятора громкости из цепи сигнала и пустить звук в обход всех переключателей\регуляторов.

Если бюджет не велик, то вначале замените емкости в БП но не по номиналу, а номиналов выше раза эдак в 2, японские емкости НИК компонент 22 000мкф/50вольт стоят 75грн - советую к использованию, не с чем не сравнивал, но кондеры эти дали невероятный прирост по звуку.

Дальше советую продублировать все конденсаторы по питанию не дорогой пленкой я дублировал эпкосом 63в/2,2мкф стоят по 5 грн/шт тоже звук поднимают, ну а потом замена всех кондеров на Ничикон серии ЕС или КЗ, затем исключение предохранителей из БП, дублирование дорожек на печатной плате медной моножилой, замена внутренней проводки и сетевого кабеля.Happy0144

УспеховParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM , voitart


Сообщения в этой теме
RE: Усилитель Onkyo A-8940 - Art1992 - 02-12-2013 00:10

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 18 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS