Ленточные твитеры - преимущества и недостатки
Автор Сообщение
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Ленточные твитеры - преимущества и недостатки / 09-12-2013 15:02
(09-12-2013 03:12)serpens писал(а):  У меня изодинамика Фостекс и топовые классические СканСпик.
Лично мне больше нравится изодинамика. Но она играет высоко, в паре с шириком. А если стыковать с обычным СЧ, то нужен купол.
Согласен про "если стыковать с обычным сч" (или мидбасом), то нужен купол.
У меня есть некое желание идеального излучателя. Это пищалка от 1 кгц до 20 кгц. Таких нет в продаже.
Нет в продаже? Сделаем.
Уже обкатана технология по созданию маленьких электростатиков (7 на 20 см) с линейной ачх. Собственный резонанс ~ 90 гц.
( Как пример с 500 гц https://www.youtube.com/watch?v=tUxdHjt5jVCool

Минусы при такой площади - очень узкая направленность. Плюсы - эталонная импульсная характеристика и искажения.
Буду уменьшать ширину. Посмотрим начиная с какой частоты я смогу выжать 100 дб\1м.

(08-12-2013 12:29)bobrw писал(а):  На самом деле плотность алюминия - 2,6, а лавсана 1,4 г/куб.см + напыление. Но у электростатов напряжённость статического поля между электродами меньше, чем магнитное между неодимовыми полюсами, поэтому размеры плёнки в разы больше и тяжелее, чтобы добиться нужного звукового давления.
Да? А мужики то и не знают...
Мой электростат 20 на 7 см = 140 см2
Толщина пленки 2 микрона. Масса пленки ~ 0,04 г
С такой площади я могу выжать 100 дб начиная с 500 гц.
Мог бы и больше, но пока несовершенно усиление.
(Отредактировал 09-12-2013 в 15:09 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , baheba


Сообщения в этой теме
RE: Ленточные твитеры - преимущества и недостатки - Гаруспик - 09-12-2013 15:02

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 60 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS