Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 29-12-2013 17:18
(29-12-2013 01:01)kergelen писал(а):  ...
А за Fireball, да ещё такой, как вы хотите, придётся заплатить чёрт знает сколько.
Этот я уже купил! За приемлимые деньги ожидал около года! Возможно, что и не первопресс,- я не проводил досконального изучения. Но диск оригинального года, первых изданий. Еще в тисненом картоне. Еще не слушал, потому как вертушка в состоянии начала сборки из закупленных компонентов.
Есть еще немец и голландец.


(29-12-2013 13:46)Aram писал(а):  Николай (kergelen), Вы правильно заметили, что сравнение DP MK3 с Led Zeppelin негуманно, но только для последних, поскольку Роберту Планту до Девида Ковердейла и до Гленна Хьюза как вокалисту равно как и Джимми Пейджу до Риччи Блекмора как гитаристу ой как далеко.
Будучи еще пацаном, помимо разных альбомов имел несколько бобин со сборниками разнообразной музыки конца 60-х и до года 76-го. Примерно тогда это и происходило. На одной из бобин были три вещи из Ком Тэст зэ Бэнд... Я просто умирал от той мощи и просто какой-то музыкальной закайфованности. Все последующие годы ДП были для меня чем-то сверх великим, чуть ли не такими же крутыми как Битлз или ПинкФлойд. Будучи уже после института в армии, вместо номера военбилета или фамилии, внутри пилотки имел тщательно вырисованную надпись Rainbow готикой...!!! Разное время было у меня. Чего уж там, практически такими же великими для меня были и Назарет со всякими ЮрайХипами. Что-то типа Слэйда в первоизданиях живет и сейчас со мной. А что-то безвозвратно ушло. Рэйнбоу... Вот просто чувствую, что надо еще найти и оплатить много желанной музыки, прежде чем смогу подумать о пластинке Рэйнбоу, наверно самой первой...
Ввязываться в аргументирование каких либо преимуществ Зепп пожалуй не следует. Каждый выбирает по своему вкусу или пониманию. Но ИМХО в таких случаях должно быть обязательным.
Мне поначалу и долгое время потом не были понятны основы величия некоторых групп и исполнителей. К примеру The Who, Free и некоторых других. Некоторых из них я открываю до сих пор. Зепп, к примеру, я слушаю гораздо реже чем Пёрпл. Они не ко всему уместны. Их редко поставишь под настроение или для настроения. Как к примеру Леннона.
Но зато у нас всегда есть чем задать ритм дню. Ставим Бёрн и пока впрыгиваешь в Ливайс, ты уже "на коне". Смок он зэ Вота годится для этих целей еще гораздее. Это классные вещи со своим местом в истории.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TOY4IK , Sergey 61 , Aram , element , kergelen , meloman1 , JLT_2011


Сообщения в этой теме
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! - PAlex - 29-12-2013 17:18

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS