Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 02-01-2014 14:07
(02-01-2014 00:40)arturius писал(а):  Забрёл в данную тему, почитал, поразмышлял... Да простят меня господа меломаны Улыбка, - дак а что в этом Deep Purple крутого? Объясните, а то я, как то не в теме .
В ответ на ваш вопрос и за то, что вы в одной из веток предложили мне в подарок пластинку одной из обсуждаемых тут групп...Хочу вам предложить пластинку аналогичной серии, только с Пёрпл. Будет простой способ освежить впечатления. Я не сомневаюсь что вы не плохо знаете ДП...! Если что,- в ЛС.

Ну а раз забрели в тему. то и мое мнение вам известно... Любовь к ДП, это всенародная любовь. Практически все когда либо были приобщены к их музыке, полюбили ее и были с ней многие годы, а большинство так вообще осталось с ней на всегда! Это своеобразный намба ONE в среде постсоветских меломанов, мирно уживающийся в семье "равновеликих намбаванов" в лице Битлз и ПинкФлойд... Хотя простейший анализ всегда приводит к совершенно другим результатам. И мне по этому случаю вспомнились две или три Рок Энциклопедии выпуска примерно около 76-80 годов. Точно помню. что была версия 76-го, издания СаламандрБук. .... У Английцев, у них все по простому, по крайней мере я другой градации у них не встречал. Ежели группа серьезная и весомая, в самом широком понимании, если вы Хендрикс или Джоплин, то вам гарантирована страница с крупным титульным фото, бо"льшим шрифтом и соразмерной статьей! Поверьте, что среди "не великих" была масса уважаемых и любимых групп. Но не сложно представить шок и не понимание, почему твои любимые Рэйнбоу с Пёрпл не на уровне Криим и Ху, которые правда знакомы тебе поверхностно.... Чево там у Джинжер Бэйкера интересного? На осмысливание сложившегося положение пошли долгие годы и много прослушанной музыки и прочитанной литературы. Сомневаюсь, что и без понимания и чувства современной англоязычной поэтики тут можно будет обойтись.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius , Sergey 61 , meloman1


Сообщения в этой теме
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! - PAlex - 02-01-2014 14:07

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS