Выбор мини Hi-Fi
Автор Сообщение
SuperBob Не на форуме
Участник
**

Откуда: Мск
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Выбор мини Hi-Fi / 16-01-2014 12:18
(16-01-2014 11:45)luca34 писал(а):  Автор темы! Попробуй легковушкой потащить фуру, даже пустую? Shocked
Очень аргуменированно! Хотелось бы услышать пояснения столь радикального сравнения. Я вроде не концертные мониторы домашней магнитолой раскачивать собираюсь. И громкость мне нужна вполне бытовая, а не так, чтоб стёкла в окнах звенели. Поясните, почему 50 Вт усилителя - это легковушка, а 50 Вт колонок - фура. Впрочем, я так понимаю, ответ был ради ответа, а не ради чего-то большего...

(16-01-2014 12:17)75treck писал(а):  На данный момент Onkyo CR-N755 играет с Klipsch RB-61, после Marantz 503 звуком доволен.
Спасибо за конкретный ответ.

Если верить спецификации с оф. сайта, мощность ваших колонок 100 Вт RMS, т.е. при 10% КНИ. Т.е. номинальная будет где-то 80 Вт примерно, ну там плюс-минус. И это при импедансе в 8 Ом. Указанная же мной акустика ямаха имеет нолминальную мощность 50 Вт при импедансе 6 Ом. Т.е. выходит, можно сделать вывод, что Онкио должен раскачать указанную мной АС?

Ещё пара уточняющих вопросов.

Как Onkyo CR-N755 в сравнении с Marantz 503 на ваших колонках? Действительно ли он втрое слабее? На сколько нужно выкручивать громкость на Onkyo и на Marantz (в % от максимума, примерно), чтобы получить одинаковую громкость на колонках?
Хватает ли мощности раскачать акустику, чтоб, к примеру, заглушить пылесос? Ну и так, вообще, своими словами, на сколько Onkyo соответсвует вашим колонкам? На сколько громко может играть? Или всё же слабоват для них?

ЗЫ Я не гонюсь за громкостью, скорее наоборот. Про громкость спрашиваю исключительно в целях общего представления картины.
(Отредактировал 16-01-2014 в 12:35 SuperBob.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
Выбор мини Hi-Fi - SuperBob - 16-01-2014, 00:36
RE: Выбор мини Hi-Fi - SuperBob - 16-01-2014 12:18
RE: Выбор мини Hi-Fi - DVAR - 17-01-2014, 17:33

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS