Комп для кино и музыки
Автор Сообщение
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп для кино и музыки / 02-03-2014 21:55
(02-03-2014 21:18)toyo писал(а):  Как видите, нет там SPDIF Wink
А Вы думаете что I2S не будет зависеть от качества провода, приёмника и передатчика, очень ошибаетесь. Да и к тому-же, зачем все эти фокусы если можно использовать давно проверенные SPDIF, AES/EBU, I2S в конце концов. Кстати, я считаю что I2S так и не получил большого распространения в High End Audio именно по причине того что при правильной реализации SPDif или его балансной версии AES/EBU звук там лучше, особенно с применением трансформаторной изоляции с двух сторон. Это уже давно известно. Дело в том что в аудио прогресс чаще больше является регрессом, в I2S конечно отпадает необходимость в качественном приёмнике и передатчике и удешевляет общую стоимость, однако это не во всех случаях благотворно сказывается на звуке. Короче при правильной реализации SPDIF звук там лучше, хотя конечно такая реализация не дешева.
У Вас просто отсчёт идёт от аудио-видео ресиверов, это чисто бытовой обывательских сектор, назовите хоть одно high end audio устройство с hdmi интерфейсом, насколько мне известно таких нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Комп для кино и музыки - CTAC - 02-03-2014 21:55

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 97 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS