Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
Aponko Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: КИев
Сообщений: 47
Репутация: -32
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 08-04-2014 06:52
(07-04-2014 23:15)Alt писал(а):  Aponko,
Борец за истину должен пытаться сохранять нейтралитет. Ваш же троллинг (тема "Звук моей системы"), контент блога (прелюдии к статьям, трактование термина "аудиофил" текстом из лурка), его направленность и видео ("Здравствуйте, аудиофилы-ушлепки") свидетельствуют о предвзятости и нездоровому интересу к определенной группе людей.
Что касается организации слепого теста, мне это не интересно. Моей задачей был поиск компромиссного решения в виде настроенного плеера, который бы удовлетворял мои музыкальные потребности большинство времени и был удобен в использовании. Таким решением на данный момент является плеер xmplay в связке с модифицированным asio4all. Я представил его публике с мыслью о том, что кому-то оно также может понравится. Публика не приняла, ну и ладно Улыбка
Вот и всё.
Я считаю правильным обращаться именно так к определенной категории людей, ибо до них не доходит ничто и ни в какой форме, что многократно доказано. Или мне к ним обращаться, господа профессора? О, кстати идея, в следующий раз так и сделаю ради шутки Biggrin
Ну да ладно.
Цитата:Как вы думаете, зачем в xmplay опция "Use optimal resolution (else pad to it)", если она ни на что не влияет? Автор официальных руководств и один из самых активных помощников на форуме un4seen, Dotpitch, обьясняет присутствие этой опции так:

Цитата:Возможно вы захотите 8-битный вывод (заполненный до 32 бит для аудиокарты) вместо 32-битного, например из ностальгических соображений или для пост-обработки, используя внешние устройства

Также на моем видео есть момент, где чётко слышно, что произойдёт, если пустить на вывод ожидаемые драйвером 32 бита с плавающей запятой.
Не имею представления зачем данная опция. Предположу, что в некоторых случаях она все же будет играть роль. Битность же по сути обуславливает уровень шума. Для 16 это -96Дб кажись для 24Бит -140 примерно, то есть по 6Дб на бит. НЕ вижу смысла в "эмуляции" всяких там 32 бита, если карта их не воспроизводит, да и на слух услышишь ли? Что касается эффектов с дикими искажениями ASIO4All,то это для этого драйвера не сюрприз. Кстати если я не ошибаюсь, сча нет времени пересматривать видео, вы же все задержки уменьшили... естественно он начнет пукать. Я же не считаю ASIO4ALL лучшим решением впринципе. Предыдущие версии вообще поганили фазу сигнала, так что о битперфекте не ишло речи вовсе, не знаю как новая версия. Я же пользуюсь родным драйвером ASIO моей карты, чего и вам советую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bony1980


Сообщения в этой теме
1 - mesmer - 08-10-2011, 14:22
Й - Листобой - 01-09-2012, 21:56
RE: Й - spongebob - 01-09-2012, 22:26
RE: Й - Листобой - 01-09-2012, 22:49
RE: Й - bobrw - 02-09-2012, 09:30
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! - Aponko - 08-04-2014 06:52

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS