Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук
Автор Сообщение
codemaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 594
Репутация: 95
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук / 23-04-2014 17:51
(23-04-2014 17:37)Александр Ю. писал(а):  
(23-04-2014 16:27)VladimirNB писал(а):  ..после переключения сетевых кабелей, звук меняется приблизительно в течение 1.5-2 секунд. ...
Есть мнение (мое личноеWink ), что это время требуется мозгу для настройки восприятия. Это приблизительно так, как происходит в процессе рассмотрения стереограммы. В первый момент видишь 2D регулярный узор, а через несколько секунд уже 3D картинка. Мозг через некоторое время начинает распознавать нерегулярности в узоре, и вот уже перед глазами полноценная голограмма. Я когда впервые увидел такое, минут десять пытался разглядеть что же там такое и уже решил, что надо мной просто поиздевался товарищ, который ее прислал, но в следующий момент прозрел.
Эту картинку, например, я уже начинаю видеть в объеме, не более чем через пол секунды.
Да, соглашусь с Вами - мозгу нужно некоторое время на "подстройку". Причём, думаю, если проводить эксперименты несколько раз, мозг учится подстраиваться быстрее.
Например, Вы эту картинку видите в объеме через полсекунды, поскольку уже натренировались на такие картинки, а я, впервые её увидев, только через 6-7 секунд увидел объёмное изображение (мозг и над ним надпись "BRAIN").
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Александр Ю. , Viktor D


Сообщения в этой теме
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук - codemaster - 23-04-2014 17:51

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS