Опрос: Голосуем за любимые альбомы Pink Floyd !
Самые ранние альбомы: 1967 - The Piper at the Gates of Dawn, 1968 - A Saucerful of Secrets, 1969 - Soundtrack from the Film More
1969 - Ummagumma
1970 - Atom Heart Mother
1971 - Meddle
1972 - Obscured by Clouds
1973 - The Dark Side of the Moon
1975 - Wish You Were Here
1977 - Animals
1979 - The Wall
Поздние альбомы: 1983 - Final Cut, 1987 - A Momentary Lapse Of Reason, 1994 - The Division Bell
[Показать результаты]
 
Pink Floyd - творчество !
Автор Сообщение
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Pink Floyd - творчество ! / 17-10-2014 10:41
Перечитал всю ветку и понял, что люблю Пинк Флойд ещё больше.
Разные разговоры, о том, что Флойды "уже не те" или "ещё те", мы можем говорить и судить очень субъективно опираясь на свои собственные предпочтения и симпатии.
А Флойды были и есть для любящих их. И не важно, это сейчас полный состав или отдельные сольники. Историю не изменить. Их можно или любить, или нет.
Моё осознанное знакомство с Флойдами было ещё в первом классе. Я в начале темы о своей системе, немного затронул это.
Я помню каждое утро, когда я просыпался в школу с удовольствием, потому что в большой комнате уже крутились катушки и издавали эти волшебные звуки The Dark Side of the Moon или Wish You Were Here, я бежал туда и там уже начинал собираться.
Я помню, когда впервые увидел Live at Pompeii - это был восторг, который не угас и по сей день. Потом это был P.U.L.S.E. с их чарующим своей необычностью, видео на огромном круглом экране, потом эти капельки падающие в воду (Signs Of Life) в сопровождении волшебной гитары Гилмора и клавиш Рика Райта..... ммм... это просто кайф. Улыбка
Пластинки с "горящим человеком", потом "человеком в лампочках" для меня были фантастическими просто. И дело в том, что меня из моих одногодок и друзей, никто не понимал, потому что понятия не имели о чём я им пытаюсь рассказать и что за пластинку я им предлагаю послушать. Тогда в школе слушали "комбинацию" и "ласковый май", а я тут со свои Флойдом, Цеппелинами и Назарет Biggrin Поэтому я пытался разговаривать о музыке со своим отцом, который эту музыку мне и подарил Улыбка
Потом уже годы спустя, когда начали крутить Another Brick in the Wall в муз. ларьках на рынке и она стала известной, все ходили и говорили "какая классная песня с хором мальчиков", а я думал: "блин, какие же вы........нищие", предлагая им послушать Animals, а они опять ничего не понимали, потому что были просто "попсовыми"... слушали то, что крутили в ларьках.
Я, кстати, до недавнего времени не понимал Сида Барретта, пока не посмотрел фильм The Pink Floyd and Syd Barrett Story. Сейчас пересматриваю и переслушиваю его творчество.
(Отредактировал 17-10-2014 в 10:56 Kaminskiy.)

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , BARGUZYN , runwild , VAdios , VideoKot , quadrokot , channel , element , accept1975 , Bonay63 , krivbass , meloman1 , Dovgokhatko , doom , PallMall , B@lfeg0r , ivolyk , гурон , seborbon , norrest , Max_S , galaktika


Сообщения в этой теме
RE: Pink Floyd - творчество ! - Kaminskiy - 17-10-2014 10:41

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS