Выбираем hd медиаплеер средней руки
Автор Сообщение
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 05-11-2009 13:52
(05-11-2009 08:42)ZeusUA link писал(а):Eugene Balakin вы полностью заблуждаетесь по поводу айпитиви, почитайте в инете о принципе его работы (это что касается сложности его реализации и практической невозможности получения этой услуги)Улыбка. Наверное уже вся европа сидит на айпитиви и не парится особо, а у нас уже укртелеком занялся реализацией этого услуги, и вы можете спокойно подключится к ней (пока идет тест) приобретя у них девайс для работы с айпитиви. А так, айпитиви можно смотреть у нас при помощи компьютера или специализированной приставки.
Нет - я не заблуждаюсь - я просто в курсе - так сложилось что я как раз работаю в компании, которая в частности производит эти самые СТБ, и - с переменным успехом,-пытается продавать их в том числе и украинским операторам. Т.е. IPTV это часть моей профессиональной деятельности.
У УТК массово ничего не выйдет, и не выходит, и выйти не может ввиду ограничений технологии АДСЛ2+. Они не смогут предоставить эту услугу далеко не каждому желающему. Очень далеко не каждому. Пусть и объявили про доступность.
Единственная возможность для УТК в рамках той-же АДСЛ 2+ массово отдать полноценный IPTV это притащить ДСЛАМ в дом или шкаф возле дома. Иначе - швах - не более 10 процентов пользователей смогут охватить. Тупо не хватит скорости. Уже 8 Мбит/сек далеко не везде, а этого категорически недостаточно, ведь услуга интересна только 2-мя моментами - и прежде всего 1080 интерлейзд и видео по запросу - на любителя. А иначе не переубедить пересесть массового пользователя с уже существующих технологий. Там те-же сотни каналов и оно уже работает. Та-же Воля-кабель со своим DVB-C в Киеве, например, причем с практически тотальным покрытием всего города - 800000 домохозяств с их кабелем, на секундочку.
У домовиков-эзернетчиков все несколько радужней в данном смысле - вот они как раз технологически смогут. Вот ТеНеТ и может - массово.

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS